2016(平成28年度)NPO但馬サッカー協会公式記録
年間行事予定
行事予定・結果
HFA3種行事予定HFA4種行事予定(4/25現在)・HFA女子U-12行事予定
但馬シニア・1種行事予定(3/28現在)・但馬4種行事予定(2/3現在)・但トレU-12予定(11/1現在)
但馬女子U-12予定(12/10)・但馬3種行事予定(5・6)
 
 
 HFA役員親善サッカー大会 三木防災
シニア委員会   
第12回兵庫県マスターズ(40)大会 4/10・24 淡路佐野運動公園
スポーツ振興くじ助成事業
但馬シニアリーグ2016
5/8〜11/22 植村直己記念スポーツ公園
スポーツ振興くじ助成事業
神鍋高原シニアサッカー大会2016
7/19・20 神高原芝生グラウンド
播磨シニアリーグ2017 1/22〜 播磨光都サッカー場
淡路シニア交流会 1月8日 淡路佐野運動公園
第1種委員会(社会人)  
スポーツ振興くじ助成事業
但馬カップサッカー大会2016 兼 第23回 全国クラブチーム選手権 但馬予選
結果・集計・公開サービス(外部サイト)
植村直己記念スポーツ公園
スポーツ振興くじ助成事業
但馬社会人サッカーリーグ2016
結果・集計・公開サービス(外部サイト)
植村直己記念スポーツ公園
第23回 全国クラブチームサッカー選手権 兵庫県大会
第47回 兵庫県社会人都市対抗サッカー大会 2/5〜
平成28年度 県下社会人都市リーグ決勝大会 11/20〜
第2種委員会(高校)
平成28年度全但高等学校春季総合体育大会サッカー競技 5/7〜  
平成28年度兵庫県総合体育大会サッカー競技 5/1〜  
平成28年度兵庫県高校サッカー選手権大会、但馬支部予選 9月10・17・22・24 抽選会9/30  
平成28年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会
(第95回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選)
10/15〜  
平成28年度兵庫県高等学校サッカー新人大会・但馬支部予選 10月〜12月 抽選会1/10  
平成28年度兵庫県高等学校サッカー新人大会 1/21〜  
2016 高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県但馬地区リーグ  
2016 高円宮U-18サッカーリーグ兵庫県リーグ参入戦     
第70回夏季大会(兵庫県民体育大会サッカー競技) 7/17・18
第70回冬季大会(兵庫県民体育大会サッカー競技) 1/14・15
第3種委員会(中学)
2016 但馬中学生リーグ    
2016 兵庫県中学生トップリーグ 2月〜9月  
第31回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選    
スポーツ振興くじ助成事業
第38回但馬中学校サッカー大会(オープン戦)
4/30・5/1 豊岡南中
第51回但馬中学校サッカー大会
(第70回但馬中学校総合体育大会)・(第57回県総体但馬予選)
7/16・17 近大附属豊岡
第60回兵庫県中学校総合体育大会
第68回兵庫県中学校サッカー競技大会 
7/26・27
第65回近畿中学校総合体育大会サッカー競技
 兼 第47回全国中学校サッカー大会 近畿予選
   
スポーツ振興くじ助成事業
第30回但馬中学校サッカー選手権大会
8/6・7 豊岡北中
第47回全国中学校サッカー大会
高円宮杯U-15サッカーリーグ2016兵庫県トップリーグ参入戦
第50回兵庫県中学生(U-15)サッカ−選手権大会 兵庫県大会 10/1〜15 三木防災播磨光都サッカー場
第38回但馬中学校サッカー新人大会  但馬地区予選 10/15・16 浜坂中学校
スポーツ振興くじ助成事業
第19回 但馬中学生サッカー選手権大会(U-13)
11/20・23 @植村G
第36回兵庫県中学校サッカー新人大会 12/10・11 赤穂海浜公園
第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 2/4・5・11 王子姫路球技スポーツセンター
第4種委員会(少年)
2016こくみん共済U-12サッカーリーグ in 但馬    
兵庫トップリーグU-12    
第68回全但少年サッカー大会 4年以下 4月29日 円山川運動公園
第49回 兵庫県少年サッカー大会 但馬予選 4月29日・5月8日 円山川運動公園但馬ドーム
HFA U-10活性化事業 4種交流 10/8・9・11/26 三木防災ノエスタ
関西スーパーカップ兵庫県大会 6年生大会 7/9・10・18 三木防災
メモリアル21サッカーフェスタ 三木防災
第40回 全日本少年サッカー大会 但馬予選 9月25日 ・ 決勝大会/10月9日 円山川運動公園但馬ドーム
第49回 兵庫県少年サッカー大会 但馬予選 4年以下     9月25日 ・ 決勝大会/10月9日 円山川運動公園但馬ドーム
第26回 円山川公苑杯  (第22回 関西少年 予選) 10月30日 ・ 決勝大会/11月5日・6日 円山川運動公園円山川公苑
第40回 全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 11/12・13・119 アスパ五色三木防災
第49回 兵庫県少年サッカー大会 兵庫県大会 4年以下  12/10・11 姫路球技スポーツセンター
第23回 関西少年サッカー大会 兵庫県大会 2/18・19・25 三木防災
フットサル委員会
スポーツ振興くじ助成事業2016
TAJIMA エンジョイ フットサル
8/28 ウェルストーク豊岡
第22回全日本フットサル選手権 兵庫県大会 予選一次リーグ アスパ五色他
  〃                        予選二次リーグ アスパ五色
スポーツ振興くじ助成事業
第10回ジュニアユース トライアル フットサル大会
5月4日 ウェルストーク豊岡
第22回 全日本ジュニアユースフットサル大会 兵庫県大会 6月18日 加古川総合体育館
スポーツ振興くじ助成事業
第26回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会 但馬地区予選
5/28・29 ウェルストーク豊岡
第26回全日本フットサル少年サッカー兵庫県大会  7/2・3 駒ヶ谷体育館
スポーツ振興くじ助成事業
第6回兵庫県少年(U-10)フットサル大会2016 但馬地区予選
10/15・16 HOTELKOSHO
第6回兵庫県少年(U-10)フットサル大会 11/20・12/3 三木防災
スポーツ振興くじ助成事業
ファミリーフットサルフェステバル2016
12/18 豊岡総合体育館
キッズ委員会
スポーツ振興くじ助成事業
第1回わんぱくキッズだんごカップ
4月10日 ウェルストーク豊岡
スポーツ振興くじ助成事業
第2回わんぱくキッズだんごカップ
5月29日 HOTELKOSHOウェルストーク豊岡
スポーツ振興くじ助成事業
第3回わんぱくキッズだんごカップ
HOTELKOSHOウェルストーク豊岡
スポーツ振興くじ助成事業
第4回わんぱくキッズだんごカップ
HOTELKOSHOウェルストーク豊岡
スポーツ振興くじ助成事業
第5回わんぱくキッズだんごカップ
HOTELKOSHOウェルストーク豊岡
キッズ(U-8)サッカーフェステバル兵庫in但馬 6/26 但馬ドーム
  幼稚園訪問サッカースクール  
女子委員会
練習会 随時(12回/年) HOTELKOSHO ほか
第3回HYOGOなでしこカップ 5/15 垂水健康公園 ほか
第16回兵庫県選抜少女サッカー大会 7/24 神戸フットボールパーク岩岡
第1回 西播磨ガールズカップ 7/10 祇園公園
なでしこひろば(外部リンク)    
ビーチサッカー 浜坂県民サンビーチ特設会場
第34回兵庫県小学生女子サッカー大会 10/16・23 垂水健康公園 ほか
2016プリンセスリーグ 神戸フットボールパーク岩岡
第2回 アンジュヴィオレ西日本女子U-12サッカー大会in福山 11/26・27 ツネイフィールド
第33回関西少女 関西少女 サッカー大会 サッカー大会 12/3・4 Jグリーン堺
第19回デウソンカップ 2/4 北神戸田園スポーツ公園体育館
       
技術委員会  
2種:第70回夏季県民体育大会 7/17・18  
2種:第70回冬季県民体育大会 1/14・15  
3種:2016トレセンチャンピオンリーグU-15 8/1・2・3 播磨光都サッカー場
・  3種:2016兵庫県トレセンチャレンジリーグU-14 12/3・4  
3種:第12回兵庫県トレセンスーパーリーグU-13 2/25・26 三木防災、佐野運動公園
4種:トレセン練習会U-12(4種)    
4種:トレセンリーグU-12(4種)    
4種:第8回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 姫路球技スポーツセンター
4種:第14回姫路ジュニアサマー 7/26 姫路球技スポーツセンター
・  4種:兵庫県都市交流(U-11)選抜サッカー大会 8/20・21 三木防災
4種:第20回北播磨cupトレセンサッカ−大会 10/22・23
4種:第15回西播磨杯U-12 12/3・4 播磨光都サッカー場
4種:三田市トレセン活動交流会U-10・11 12/23 三田市城山運動公園
4種:但トレU-10 北番カップ2016 12/25 北播衛生G
4種:KOBE NEW YEAR 2017 1/7・8 神戸しあわせの村
4種:TANYU CUP U-11 2017 2/21・22 アスコザパーク
4種:コパ旭CUPU-12 北播衛生G
4種:第39回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/11・12 アスパ五色
D級コーチ養成講習会
審判委員会
審判員研修会・講習会
  1)サッカー4級審判員資格更新研修会
    ※Web上でのE-ラーニングによる更新講習 平成29年2月下旬〜3月中旬 未定
  2)サッカー4級審判員資格取得講習会 受講対象  一般、U−18、U−15
事務局
三役会の開催 随時 未定
理事会の開催 随時 但馬各地
2016HFA役員親善サッカー(但馬協会代表) 9月 三木防災
評議員会(総会)の開催 平成28年5月21日 豊岡公民館
    
 

岡本歩夢選手(FC港東)がJFAアカデミー福島 第12期生
林織羽選手(五荘FC)がJFAアカデミー堺 第6期生として入校します。

【署名者(順不同)】
■共通
但馬トレセンU-10・11・12選手、トレセンスタッフ、サッカー協会会長・第4種役員一同
田嶋幸三JFA会長、昌子力HFA技術委員長兼女子委員長、仲義之HFA第4種委員長兼関西サッカー協会第4種委員長
■岡本歩夢選手
お祖父様、お父様、お姉様・里中HFA4種技術部長他、県トレスタッフ
■林織羽選手
ご両親・但馬LU-12+OG(中学生)+スタッフ一同・竹下HFA4種技術委員会女子部長

田嶋幸三JFA会長より両名に伝言を賜りました。
「アカデミーでしっかり勉強、トレーニングに励み、ゆくゆくは兵庫のヴィッセル神戸、アイナック神戸で中心選手となり、日本代表として兵庫を盛り立ててほしい亅

 
   

公開資料の多くを
PDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)