2013(平成25年度)NPO但馬サッカー協会公式記録
年間行事予定
 
シニア     
第9 回兵庫県マスターズ(40)大会 4/21・28 佐野運動公園 
但馬シニアリーグ2013
・淡路シニア交流会  
シニアリーグ2013 1/26〜  
1種    
但馬リーグ2013
 1部2部入れ替え戦 (11/24@植村G)
5/12〜 @出石G・植村G
・第16回兵庫県選手権大会(社会人トーナメント大会)
但馬カップ2013
 兼 第20回全国クラブチーム選手権但馬予選
第20回全国クラブチームサッカー選手権 7/28〜
平成25年度 県下社会人都市リーグ決勝大会 11/3〜
第44回兵庫県社会人都市対抗サッカー大会組合せ 3/1〜
・第13回北播サッカー選手権大会
2種
平成25年度兵庫県総合体育大会サッカー競技 5/3〜
平成25年度春季全但総合体育大会サッカー競技 5/11〜
・兵庫県ユースサッカー(U-18)トップリーグ参入戦
第67回夏季県民大会サッカー競技の部 7/14・15
平成25年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 但馬支部予選 8/24〜
平成25年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 《中央大会》
 兼 第92回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選
10/19・11/10
兵庫県高等学校新人サッカー大会但馬支部予選 11/2〜
第67回冬季県民大会サッカー競技の部 1/12・13
平成25年度兵庫県高等学校サッカー新人大会 1/18〜2/2
・高円宮杯U-18 サッカーリーグ 2013 兵庫県但馬リーグ
・高円宮杯U-18サッカーリーグ2013兵庫県リーグ参入戦  
3種
・2013 但馬中学生リーグ  
・2013 兵庫県中学生トップリーグ
・第28回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選
第35回但馬中学校サッカー大会(オープン戦) 5/3・4 @豊岡南中
第48回但馬中学校サッカー大会
(第67回但馬中学校総合体育大会)・(第55回県総体但馬予選)
7/20・21 @豊岡北中
第57回兵庫県中学校総合体育大会
 第65回兵庫県中学校総合体育大会 
7/27・28 @ベイコム・西宮浜
・ 第62回近畿中学校総合体育大会サッカー競技
 兼 第44回全国中学校サッカー大会 近畿予選
 
第27回但馬中学校サッカー選手権大会 8/10・11 @豊岡北中
・第44回全国中学校サッカー大会
第47回兵庫県中学生(U-15)サッカ−選手権大会 兵庫県大会
第35回但馬中学校サッカー新人大会 10/19・20 @浜坂中
第16回 但馬中学生サッカー選手権大会(U-13) 11/11 @出石G
第33回兵庫県中学校サッカー新人大会 12/14・15
第16回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 2/1〜
4種
第37回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 4/29・5/12 @円山川運動公園・但馬ドーム
第65回全但少年サッカー大会4年生以下の部 4/29 @円山川運動公園
2013 U-10活性化事業 4種交流 5/3・6/1 三木防災ノエスタ
第37回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 6/8・9・15 三木防災
第46回兵庫県少年サッカー大会 6・4年生以下の部 但馬地区予選 9/29・10/6 @円山川運動公園・但馬ドーム
第20回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 10/27・11/3 @円山川運動公園・円山川公苑
・第46回兵庫県少年サッカー大会(4年生以下の部・6年生以下の部) 11/16・17 但馬ドーム
第20回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 3/1・2 @伊丹スポーツセンター
・JA全農杯 チビリンピック 関西大会(4年生)
女子    
第4回丹後ガールズカップ 10/19・20 @八丁浜シーサイドパーク
2013プリンセツリーグ 11/9〜  神戸フットボールパーク岩岡
フットサル
・2013但馬フットサルリーグ
第7回ジュニアユースU-15 トライアルフットサル大会 5/4 ウエルストーク豊岡
第19回 全日本ユース(U-15)フットサル大会兵庫県大会 6/15 駒が谷体育館
バーモンドカップ第23回全日本少年フットサル兵庫県大会 但馬地区予選 6/29・7/6 ウエルストーク豊岡
2013TAJIMAエンジョイフットサル大会 9/1 ウエルストーク豊岡
バーモンドカップ第23回全日本少年フットサル 兵庫県大会 10/19・20 @尼崎記念ベイコム体育館
第19回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選1次リーグ 10/26〜 @五色アスパ体育館
兵庫県少年 (U-10)フットサル2013但馬大会 11/9 HOTEL KOSHO
・第18回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選2次リーグ
・第18回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 決勝トーナメント
兵庫県U-10フットサル大会2013 兵庫県大会 12/7・21 @みきぼうフットサル場
・デウソンカップ第16回兵庫県女子フットサル大会 3/1・2 @北神戸田園スポーツセンター体育館
技術
・4種:2013県トレセンリーグU-12 5/25〜
・4種:第5回姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/1 @姫路球技スポーツセンター
・3種:2013チャンピオンズリーグ(U-15) 8/1・2 播磨光都サッカー場
・4種:平成25年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
・4種:第19回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2013 8/16〜18
・4種:但トレU-12姫路遠征 12/22 @サンブロス新宮
・4種:但トレU-12交流戦 12/23 播磨光都サッカー場
・4種:第17回北播カップトレセンサッカー大会
・4種:三田市トレセン活動サッカー交流大会 1/19
・4種:2014KOBE NEW YEAR 1/11・12 しあわせの村
・4種:TANYU CUP U-11 1/25・26 @アスコザパーク
・4種:但トレU-10(4年)北播遠征
・3種:第9回 兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13) 2/22〜
・4種:第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/8・9 しあわせの村
・4種:西播磨交流U-10 3/9 @サンブロス新宮
・4種:北播トレセン交流会(U-10) 3/30 @あかねヶ丘G(西脇市野村町1790-360)
  
平成25年度  
林崎 萌維 大屋FC-FC VICTORIES-常盤木学園高等学校-岡山湯郷Belle
 
 ・U-19日本女子代表 アメリカ遠征  2013/5・08/13@USSF NTC(アメリカ/カーソン)

住田 翔(中2)FC港東-但馬SCリベルテ
  ・ナショナルトレセンU-14後期対抗戦 参加  2013/11/21〜11/24@J-GREEN堺

西村 清花(中3)浜坂マリンキッズジュニアサッカークラブ-FC VICTORIES
  ・ 第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会出場  2013/07/28〜08/03@J-GREEN堺
  ・スーパー少女プロジェクト トレーニングキャンプ参加    2013/08.28〜08.30@札幌サッカーアミューズメントパーク
  ・スーパー女子プロジェクト トレーニングキャンプ参加    2013/11.15〜11.17@大和高原ボスコヴィラ
  ・第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会 関西大会 優勝  2013/9/23・10/12・10/14@紀三井寺陸上G(和歌山
  ・2013ナショナルトレセン女子U-15キャンプ参加  2013/12/13〜16@J-GREEN堺
  ・JOC ジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会  4位  2015.01/3〜7@J-GREEN堺
  ・スーパー少女プロジェクト トレーニングキャンプ     2014/01/24〜26@J-GREEN堺

岡本 夏歩(中3)FC港東-FC VICTORIES
  ・第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会出場  2013/07/28〜08/03@J-GREEN堺
  ・第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会 関西大会 優勝  2013/9/23・10/12・10/14@紀三井寺陸上G(和歌山
  ・JOC ジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会    4位  2015.01/3〜7@J-GREEN堺

杉本 知紘(中3)生野キッカーズ-FC VICTORIES
   ・第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会出場  2013/07/28〜08/03@J-GREEN堺
  ・第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会 関西大会 優勝  2013/9/23・10/12・10/14@紀三井寺陸上G(和歌山
  ・JOC ジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会   4位   2015.01/3〜7@J-GREEN堺

神谷 育実(中3)但馬SCリベルテ-FC VICTORIES
   ・第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会出場  2013/07/28〜08/03@J-GREEN堺
  ・第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会 関西大会 優勝  2013/9/23・10/12・10/14@紀三井寺陸上G(和歌山
  ・2013ナショナルトレセン女子U-15キャンプ参加  2013/12/13〜16@J-GREEN堺
  ・JOC ジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会   4位   2015.01/3〜7@J-GREEN堺

金田 拓海(高1)但馬SCリベルテ-ヴィッセル神戸JrY-ヴィッセル神戸Y
  ・第63回国民体育大会スポーツ祭東京2013出場  2013.09/28〜10/14  

小林 俊平 香住JrFC- -玉野医療専門学校
  ・第23回全国専門学校サッカー選手権大会出場  2013.10/07〜10/12@札幌サッカーアミューズメントパーク
住田 翔(中2)港東FC-但馬SCリベルテ
ナショナルトレセンU-14後期対抗戦 参加  2013/11/21〜11/24@J-GREEN堺 

但馬出身4選手出場
 第18回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
 2013/07/28〜08/03@J-GREEN堺
FC VICTRIES  
 FC VICTORIE所属
西村 清花選手(後列右)・岡本 夏歩選手(後列左)
杉本 知紘選手(前列左)・神谷 育実選手(前列右)
 
@西村 清花選手 D岡本 夏歩選手
F神谷 育実選手 N杉本 知紘選手
詳しくはこちらをご覧ください 
 
第63回国民体育大会スポーツ祭東京2013
2013.09/28〜10/14  
兵庫県選抜
金田拓海(但馬SCリベルテ-ヴィッセル神戸JrY-ヴィッセル神戸Y  
     

 

公開資料の多くを
PDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)