2012(平成24年度)但馬サッカー協会公式記録
年間行事予定
 
シニア     
第8 回兵庫県マスターズ(40)大会 4/8・22  佐野運動公園 
但馬シニアリーグ2012 5/27〜  @出石G・植村G
淡路シニア交流会   佐野運動公園 
シニアリーグ2012 2/3〜  
1種 年間予定 1/20 佐野運動公園 
但馬リーグ2012
 1部2部入れ替え戦   11月11日@植村G
5/20〜 @出石G・植村G
・第15回兵庫県選手権大会(社会人トーナメント大会)
但馬カップ2012
 兼 第19回全国クラブチーム選手権但馬予選
第19回全国クラブチームサッカー選手権
平成24年度 県下社会人都市リーグ決勝大会 11/4〜
第43回兵庫県社会人都市対抗サッカー大会組合せ 3/2〜
・第12回北播サッカー選手権大会
2種
平成24年度兵庫県総合体育大会サッカー競技 5/3〜
平成24年度春季全但総合体育大会サッカー競技 5/12・13 @出石・和田山高・豊岡高
・兵庫県ユースサッカー(U-18)トップリーグ参入戦
第66回夏季県民大会サッカー競技の部 7/15・16
平成24年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 但馬支部予選 7月下旬
平成24年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 《中央大会》
 兼 第91回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選
10/20〜
兵庫県高等学校新人サッカー大会但馬支部予選 9/15〜
第66回冬季県民大会サッカー競技の部 1/13・14 佐野運動公園 
平成24年度兵庫県高等学校サッカー新人大会 1/19〜2/3
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2012 兵庫県但馬リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2012兵庫県リーグ参入戦 10/14  
3種
・2012 但馬中学生リーグ  
・2012 兵庫県中学生トップリーグ
・第27回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選
第34回但馬中学校サッカー大会(オープン戦) 4/30・5/3 @豊岡南中
第47回但馬中学校サッカー大会
(第66回但馬中学校総合体育大会)・(第55回県総体但馬予選)
7/20・21 @豊岡北中
・第56回兵庫県中学校総合体育大会
 第64回兵庫県中学校総合体育大会
 
7/26・27 @三木防災
・ 第61回近畿中学校総合体育大会サッカー競技
 兼 第43回全国中学校サッカー大会 近畿予選
 
第26回但馬中学校サッカー選手権大会 8/11・12 @豊岡北中
・第43回全国中学校サッカー大会
第46回兵庫県中学生(U-15)サッカ−選手権大会 兵庫県大会 9/23〜
第34回但馬中学校サッカー新人大会 10/13・14 @浜坂中
第15回 但馬中学生サッカー選手権大会(U-13) 但馬予選 11/24 @和田山高
第32回兵庫県中学校サッカー新人大会 12/8・9 @西宮中央運動公園 ・伊丹スポーツセンター
第15回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 2/2〜
4種
第36回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 4/29・5/13 @円山川運動公園・但馬ドーム
第64回全但少年サッカー大会4年生以下の部 4/29 @円山川運動公園
2002 FIFAワールドカップ 10周年記念事業 6/2・16 三木防災・ホームズスタジアム
第36回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 6/9・10 三木防災
・第45回兵庫県少年サッカー大会 6・4年生以下の部 但馬地区予選 9/30・10/7 @円山川運動公園・但馬ドーム
・第19回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 10/28・11/4 @円山川運動公園・円山川公苑
第45回兵庫県少年サッカー大会(4年生以下の部・6年生以下の部) 11/17・18 但馬ドーム
・第19回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 3/2・3 西宮総合G
・JA全農杯 チビリンピック 関西大会(4年生)
フットサル
・2012但馬フットサルリーグ
第6回ジュニアユースU-15 トライアルフットサル大会 5/3 ウエルストーク豊岡
第18回 全日本ユース(U-15)フットサル大会兵庫県大会 6/16 アスコフットサルパークMAYA
バーモンドカップ第22回全日本少年フットサル兵庫県大会 但馬地区予選 7/14・15 ウエルストーク豊岡
バーモンドカップ第22回全日本少年フットサル 兵庫県大会 10/20・21 @尼崎記念ベイコム体育館(20日)・高砂市総合体育館(21日)
第18回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選1次リーグ 9/29・30・10/6・7 アスパ五色体育館
兵庫県少年 (U-10)フットサル2012但馬大会 7/8 HOTEL KOSHO
・第17回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 予選2次リーグ 11/10・11 アスパ五色
・第17回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 決勝トーナメント 11/24・25 @高砂市総合体育館
兵庫県U-10フットサル大会2012 兵庫県大会 12/16・22 セレゾン6-aiフットサルクラブ
・デウソンカップ第15回兵庫県女子フットサル大会 3/9・10 北神戸田園
技術
・4種:2012県トレセンリーグU-12 5/27〜
・4種:第4回姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/16 @姫路球技スポーツセンター
・3種:2012チャンピオンズリーグ(U-15) 8/1〜3 播磨光都サッカー場
・4種:平成24年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/21・22 丹波少年自然の家
・4種:第18回KOBE CUP ジュニアサッカー(U−12)2012 8/17〜19 しあわせの村
・4種:第16回北播カップトレセンサッカー大会 10/27・28 @北播衛生グランド
・4種:保津川交流戦inサンブロ 12/22 サンブロススポーツフィールドしんぐう
・4種:三田市トレセン活動サッカー交流大会 12/23 三田市城山運動公園
・4種:2013KOBE NEW YEAR 1/5・6 しあわせの村
・4種:TANYU CUP U-11 1/19・20 @アスコザパーク
・4種:但トレU-10(4年)北播遠征 1/26 @北播衛生グランド
・3種:第8回 兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13) 2/23〜 三木防災
・4種:第35回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/9・10 しあわせの村
  
平成24年度  
 
  神谷 育実  但馬サッカークラブリベルテ-FC VICTORIES(中2年)
   
 
   
 JFAエリートプログラム女子U-14 トレーニングキャンプ
〜JOC日韓競技力向上スポーツ事業〜

2012年6月18日〜21日
U-14日本女子選抜 2-2(前半1-2) U-14韓国女子代表

U-14日本女子選抜 0-2(前半0-2) JFAアカデミー福島(中学生
U-14日本女子選抜 1-1(前半0-0) U-14韓国女子代表

JFAエリートプログラム 女子U-14 トレーニングキャンプ
2012年7月14日〜17日


JFAエリートプログラム女子U-14 韓国遠征
〜JOC日韓競技力向上スポーツ事業〜
2012年10月27日〜11月1日
6月 
  浜坂中学校サッカー部
  第18回 全日本ユース(U-15)フットサル大会兵庫県大会
  準優勝
   
  矢田 康介  香住JSC-但馬サッカークラブリベルテ-東福岡高サッカー部(3年)DF6
  2012 北信越輝き総体  7/29〜8/4
  東福岡高等学校サッカー部(福岡県代表)出場
 
全国高等学校総合体育大会 サッカー競技の部
2012/07/29〜08/04@長野/松本市
千葉県立八千代高等学校 vs 東福岡高等学校
2012年07月29日 10:00 キックオフ 松本歯科大学陸上競技場
公式記録 
 
 沼田貴光(香住JSCコーチ)恩師と記念撮影
2012年07月30日 10:00 キックオフ 大町市運動公園サッカー場
公式記録 
   
 
林崎 萌維 (大屋FC−FC VICTORIES常盤木学園高等学校 宮城)
第34回皇后杯全日本女子サッカー選手権
平成24年11月23日〜12月24日
2回戦公式記録  常盤木学園 2-0 藤枝順心高
3回戦公式記録  常盤木学園 0-6 日テレ・ぺレーザ 
 
第21回全日本高等学校女子サッカー選手権
優勝 常盤木学園高等学校
決勝戦 公式記録 常盤木学園 2‐0 日ノ本学園
JFAスーパー女子プロジェクト トレーニングキャンプ
平成25年1月25日〜27日@J-GREEN堺
平成25年3月8日〜10日@J−STEP
3月 日本女子サッカーリーグ(なでしこ)
岡山湯郷Belle  入団
改ざ公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)ん、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)