2010(平成22年度)但馬サッカー協会公式記録
第13回兵庫県選手権大会(社会人トーナメント大会) 5/9〜 @篠山他
第19回但馬カップサッカー大会
 兼 第17回全国クラブチーム選手権但馬予選
4/4〜 @出石・植村
第17回全国クラブチームサッカー選手権 7/25〜
・但馬リーグ 1部・2部入れ替え戦
県下社会人都市リーグ決勝大会 11/7〜
第41回兵庫県社会人都市対抗サッカー大会組合せ 2/5〜
モルテンカップ2010
2種
平成22年度兵庫県総合体育大会サッカー競技 5/1〜 播磨光都サッカー場
平成22年度春季全但総合体育大会サッカー競技 5/8・9 @香住・和田山
・兵庫県ユースサッカー(U-18)トップリーグ参入戦
第64回夏季県民大会サッカー競技の部 7/17・18 @三木防災
・平成22年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 但馬支部予選 8/22〜
・平成22年度兵庫県高等学校サッカー選手権大会 《中央大会》
 兼 第89回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選
10/9〜11/7
兵庫県高等学校新人サッカー大会但馬支部予選 9月
第64回冬季県民大会サッカー競技の部 1/15・16 @佐野運動公園
平成22年度兵庫県高等学校サッカー新人大会 1/29〜2/13
兵庫県2010但馬地区ユースリーグ
3種
・2010 但馬中学生リーグ 11/3〜  
2010 兵庫県中学生トップリーグ
・第25回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権大会兵庫県予選 9/26〜
第32回但馬中学校サッカー大会(オープン戦) 5/1・2 @豊岡北中学校
第45回但馬中学校サッカー大会(第54回県総体但馬予選) 7/21・22 @近中
第54回兵庫県中学校総合体育大会  7/27・28 @淡路
第24回但馬中学校サッカー選手権大会 8/7・8 @浜坂中
第44回兵庫県中学生(U-15)サッカ−選手権大会 兵庫県大会
第32回但馬中学校サッカー新人大会 10/16・17 @豊岡北
第13回 但馬中学生サッカー選手権大会(U-13) 但馬予選 11/20 @豊岡南中学
第30回兵庫県中学校サッカー新人大会 12/11・12 @丹有
第13回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会
2/5〜
4種 年j間予定
第34回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 4/29・5/8 @円山川運動公園・但馬ドーム
・第62回全但少年サッカー大会4年生以下の部 4/29 @円山川運動公園
第34回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 6/12・13 西宮浜総合グランド
第43回兵庫県少年サッカー大会 6・4年生以下の部 但馬地区予選 9/26・10/3 @円山川運動公園・但馬ドーム
第17回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 但馬地区予選 10/31・11/7 @円山川運動公園・円山川公苑 
第43回兵庫県少年サッカー大会(4年生以下の部・6年生以下の部) 11/13・14 三木防災
第17回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 3/5・6 播磨光都サッカー場
・JA全農杯 チビリンピック 関西大会(4年生)
フットサル
2010但馬フットサルリーグ
第4回ジュニアユースU-15 トライアルフットサル大会 5/2 @ウェルストーク豊岡
第16回 全日本ユース(U-15)フットサル大会兵庫県大会 6/19 @高砂市総合体育館
バーモンドカップ第20回全日本少年フットサル兵庫県大会 但馬地区予選 7/4 @ウェルストーク豊岡
エンジョイフットサル大会 8/29 @ウェルストーク豊岡
バーモンドカップ第20回全日本少年フットサル 兵庫県大会 10/23・24 田園駒が谷体育館
第16回全日本フットサル選手権 兵庫県大会大会 10/16・1711/20・21 12/18・19 @アスパ五色・高砂市総合体育館
技術
・4種:県トレセンリーグU-12 5/23〜
・4種:第2回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/19 姫路球スポ 
・3種:2010チャンピオンズリーグ(U-15) 8/1〜3 播磨光都サッカー場
・4種:平成22年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/17・18 丹波少年自然の家
・4種:2010 KOBE CUP 8/20〜22 しあわせの村
・4種:第11回神鍋カップ少年サッカー大会 11/27・28 但馬ドーム周辺グランド
・4種:2011KOBE NEW YEAR しあわせの村
・3種:第6回 兵庫県トレセンスーパーリーグ(U-13) 2/26〜
・4種:第33回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
2/12・13 しあわせの村
  
   平成22年度 1月現在
   4月
渡邊 裕記   バンディオンセ加古川フットボールクラブ所属関西サッカーリーグ
生野キッカーズ-エストレラ姫路FC-滝川第二高等学校-バンディオンセ加古川フットボールクラブ
バンディオンセ加古川フットボールクラブ入団
嶋 亮司   デウソン神戸アスピランチ所属(Fリーグ)
豊岡FC-但馬サッカークラブリベルテ-ヴィッセル神戸ユース-神戸学院大-デウソン神戸
デウソン神戸入団
紀氏 隆秀   ヴィッセル神戸所属
豊岡FC-ヴィッセル神戸ジュニアユース-ヴィッセル神戸ユース−ヴィッセル神戸
J1デビュー   4月17日  2010J1リーグ第7節 1-0 ベガルタ仙台(先発フル出場)
   5月
紀氏 隆秀   ヴィッセル神戸所属
  プロA契約変更のための規定出場時間である公式戦(J1リーグ戦・リーグカップ戦・天皇杯)450分以上出場を達成
   7月
地主 陽香   日ノ本学園高等学校所属(兵庫県)3年
村岡サンフォレスト-FC - FC VICTORIES-日ノ本学園高等学校所属
第19回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 優勝
林崎 萌維   常盤木学園高等学校所属(宮城県)1年
大屋FC-FC VICTORIES-常盤木学園高等学校
第19回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 準優勝
   8月
興田 航介   エストレラ姫路FC所属 3年
但馬サッカークラブリベルテ-エストレラ姫路FC
adidas Cup 2010 第25回日本クラブユース選手権(U-15)大会 ベスト16
羽淵 靖典   エストレラ姫路FC所属 3年
生野キッカーズ-エストレラ姫路FC
adidas Cup 2010 第25回日本クラブユース選手権(U-15)大会 ベスト16
   9月
林崎 萌維   常盤木学園高等学校所属
なでしこ2010チャレンジリーグEAST 優勝
   12月
日高FC   平成22年度 県下社会人都市リーグ決勝大会 第3位 
浜坂中学校サッカー部    第30回兵庫県中学校サッカー新人大会 優勝
林崎 萌維   常盤木学園高等学校所属
第32回全日本女子サッカー選手権 ベスト4
   平成23年
   1月
地主 陽香   日ノ本学園高等学校所属(兵庫県)3年
JOCジュニアオリンピックカップ第14回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 第3位
曽我 一作副会長   (社)兵庫県サッカー協会 平成22年度功労表彰受賞
橋本 章事務局長   (社)兵庫県サッカー協会 平成22年度功労表彰受賞
  
改ざ公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)ん、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)