但馬トレセンU-12 遠征・試合各種案内

但馬トレセンU-12
遠征でのお願い
  帰宅連絡予想時間には必ず連絡がつく様お願いします。
  お迎えは遅れずお願いします。
  お一人でも遅れますと他の選手、保護者の方にご迷惑をお掛けします。
注意事項 ・但馬ドーム周辺道路は駐停車禁止となっています。
 特に管理棟前、ロータリーでの選手の乗降も禁止とします。必ず駐車場内でお願いします。
・但馬空港周辺道路は
駐停車禁止となっています。
 選手の乗降も禁止とします。必ず駐車場内でお願いします。
 
違反保護者に対しては今後、全連絡を停止します。
平成29年度
但馬トレセンU-12行事予定表

第40回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成30年2月24日・25日
時 間 24日
6:30 豊岡じばさん
7:10 道の駅但馬蔵
7:30 道の駅まほろば
25日
24日の結果による
会 場 しあわせの村
スケジュール 第40回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 但馬南:栃尾、古田 、福田
浜坂:石野、吉田、岡本
リベルテ:濱田、森田、新免、田川、米田、三木、黒崎
豊岡:田村、細川、寺坂 遥希
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 高橋コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
KOBE NEW YEAR 2018
月 日 平成30年1月6日・7日
時 間
会 場 しあわせの村
スケジュール KOBE NEW YEAR 2018
対 象 山東: 藤原、北山、芦田
村岡: 岡田、北村、村尾、中山、岡本
浜坂: 高橋
リベ: 矢引、森谷、大伴、安田 、 戸田、西原、長川
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同
その他 但馬女子チームとアベックエントリー
・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
三田市トレセン活動交流会U-10・11
月 日 平成29年12月24日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40 但馬楽座
8:00 和田山ジュピター
会 場 駒ヶ谷グランド
スケジュール 三田市トレセン活動交流会U-10・11
対 象 6・5年全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ・高橋コーチ・衣川コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
宝兵庫県都市選抜交流大会U-11
月 日 平成29年8月26日・27日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40 但馬楽座
8:00 和田山ジュピター
会 場 しあわせの村
スケジュール 宝兵庫県都市選抜交流大会U-11
対 象 浜坂 石野、岡本
リベ 濱田、新免、田川、森田、黒崎 、
豊岡 田村、細川
山東 栃尾、古田、米田
関宮 森本
フェル 奥田、田中
大屋 福田
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・高橋和久コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
宝塚トレセンカップU-11
月 日 平成29年8月5日
時 間 未定
会 場 宝塚花屋敷G
スケジュール 宝塚トレセンカップU-11
対 象 浜坂 石野、岡本
リベ 濱田、新免、田川、森田、黒崎
豊岡 田村、細川
山東 栃尾、古田、米田
関宮 森本
フェル 奥田、田中
大屋 福田
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 未定
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
姫路ジュニアサマーカップU-12
月 日 平成29年7月24日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40 但馬楽座
8:00 和田山ジュピタ
会 場 姫路市立球技スポーツセンター
スケジュール 姫路ジュニアサマーカップU-12
対 象 山東 北山、芦田 、藤原
中筋 福田、山本、為則
国府 山下、佐藤
リベルテ 矢引、森谷、安田、大伴 、戸田、長川、西原
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 未定
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
姫路Uー11トレセン交流戦
月 日 平成29年6月17日
時 間 9:00 豊岡じばさん
9:40 但馬楽座
10:00 和田山ジュピター
会 場 エストパーク(姫路市大塩町2211-5 )
スケジュール 姫路Uー11トレセン交流戦
対 象 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
2017兵庫県トレセンリーグU-12
月 日 平成29年5月28日
時 間 7:00 豊岡地場産
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 赤穂海浜公園
スケジュール 2017兵庫県トレセンリーグU-12
対 象 山東 藤原、北山、芦田
リベ 長川、戸田、西原
浜坂 高橋、中山、岡本
村岡 岡田、北村、村尾
中筋 福田、山本
生野 藤原
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第39回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成29年2月11日・12日
時 間 7:00 豊岡地場産
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 アスパ五色
新五色荘(宿泊)
スケジュール 第39回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 山東 北山、藤原せ、芦田
浜坂 岡本、中山、高橋
村岡 岡田、村尾
中筋 福田
リべ 戸田、森谷、西原、長川、大伴、矢引、安田
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ・高橋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
TANYU CUP U-11 2017
月 日 平成29年2月21・22
時 間 8時45分現地集合
会 場 アスコザパークTANBA
丹波市市島町与戸字長ヶ谷3114
0795-85-6066
宿舎 アスコザパーク
スケジュール TANYU CUP U-11 2017
対 象 山東:北山、藤原せ、芦田
浜坂:岡本、中山、高橋
村岡:岡田、村尾
中筋:福田
リべ:戸田、森谷、西原、長川、大伴、矢引、安田
持ち物 弁当、宿泊、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
おやつ、ゲーム禁止
帯 同 山本猛コーチ・高橋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
KOBE NEW YEAR
月 日 平成29年1月7・8
時 間 8:00豊岡じばさん
8:40但馬楽座
9:00和田山ジュピター
会 場 しあわせの村
スケジュール KOBE NEW YEAR
対 象 港東:岡本
フェル:左右田
国府:中嶋、栃尾
リベ :松原、上坂、坂東、石見、村田、中尾、谷口、北山
浜坂:馬場
山東:栃尾、前畑、中島
持ち物 弁当、宿泊、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
おやつ、ゲーム禁止
帯 同 山本睦コーチ・高橋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
三田市トレセン活動サッカー(U11及びU12)交流大会
月 日 平成28年12月23
時 間 7:00豊岡じばさん
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 三田市城山公園陸上競技場
スケジュール 三田市トレセン活動サッカー(U11及びU12)交流大会
対 象
4年・5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 未定
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第15回西播磨杯Uー11
月 日 平成28年12月3・4
時 間 12/3
7:00豊岡じばさん
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
12/4
一日目結果による
会 場 播磨光都サッカー場
スケジュール 第15回西播磨杯Uー11
対 象
既5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 未定
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
トレセンリーグ
月 日 平成28年11月27
時 間 7:30豊岡じばさん
8:10但馬楽座
8:30和田山ジュピター
会 場 赤穂海浜スポーツセンター
スケジュール トレセンリーグ
対 象
浜坂 馬場
八鹿 岡野
山東 前畑、中島
国府 栃尾祥、中嶋
五荘 伊藤
フェ 左右田
リベ 上坂、石見、坂東、松原、北山、中尾、谷口、村田
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 未定
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第20回北播カップトレセンU-12サッカ-大会
月 日 平成28年10月22・23
時 間 バス行き
7:30豊岡じばさん
8:10但馬楽座
8:30和田山ジュピター

23日 未定
会 場 加古川浄化センター
スケジュール 第20回北播カップトレセンU-12サッカ-大会
対 象
山東 : 前畑、中島
国府 : 中嶋、栃尾
五荘 : 伊藤
フェル: 左右田
中筋 : 松田、守本
リベ : 上坂、石見、坂東、松原、北山、中尾、谷口、村田
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 松岡コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
姫路ジュニアサマーサッカーフェスティバルU-12
月 日 平成28年7月26
時 間 バス行き
7:00豊岡じばさん
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター

バス帰り予定
17:30和田山
17:50但馬楽座
18:30豊岡
会 場 姫路球技スポーツセンター
スケジュール 姫路ジュニアサマーサッカーフェスティバルU-12
対 象 6年
リベルテ: 北山、松原、村田、谷口、坂東
山東:栃尾、中島、前畑
国府:栃尾、中嶋
港東:岡本
5年
村岡:岡田
五荘:森谷
リベルテ:戸田
山東:北山
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
トレセンリーグ 第2節
月 日 平成28年6月26
時 間 6:30豊岡じばさん
7:10但馬楽座
7:20和田山ジュピター

帰りバス予定
16:30和田山
16:50但馬楽座
17:30豊岡
会 場 淡路 佐野運動公園グランド
スケジュール トレセンリーグ 第2節
対 象 山東 前畑、中島、栃尾瞭
朝来 藤原、佐野
村岡 岸本、福井
浜坂 馬場
国府 栃尾祥、中嶋
五荘 林、伊藤
フェ 左右田
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本コーチ・山本コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
姫路トレセン交流
月 日 平成28年6月25
時 間 7:30 豊岡地場産
8:10 但馬楽座
8:30 和田山ジュピター

〈帰路予定〉
17:30 和田山ジュピター
17:50 但馬楽座
18:30 豊岡地場産
会 場 姫路球スポ(メイン)
スケジュール 姫路トレセン交流
対 象 U-11 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本コーチ・山本コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
トレセンリーグ ファイナルカップ
月 日 平成28年2月21
時 間 6:00 豊岡地場産
6:40 但馬楽座
7:00 和田山ジュピター
会 場 赤穂海浜スポーツセンター
スケジュール トレセンリーグ ファイナルカップ
対 象 山東 梶、田中
朝来 松下、加門
香住 池田
浜坂 上島、岡野
村岡 北村、中村、岡田
中筋 河原
リベ 大友、中川、西山、松井、長川
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本哲也コーチ・衣川コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第38回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成28年2月13日・14日
時 間 7:00 豊岡地場産
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 しあわせの村
スケジュール 第38回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 港東 岡本
山東 中島、前畑
国府 中嶋、栃尾
浜坂 馬場
養父 栃尾
五荘 林
フェル 左右田
リベ  村田、谷口、坂東、中尾、松原、北山、石見
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
コパ旭CUP U-10
月 日 平成28年1月31日
時 間 7:00 豊岡地場産
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 北播衛生G
スケジュール コパ旭CUPU-10
対 象 4年選手
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
TANYU CUP U-11 2016
月 日 平成28年1月16日・17日
時 間 現地集合
集合時間9:30
会 場 アスコザパーク
スケジュール TANYU CUP U-11 2016
対 象 5年選抜選手
持ち物 弁当、宿泊、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
宿泊と試合の荷物は分けること
帯 同 山本猛コーチ・山本睦コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
2016 KOBE NEW YEAR
月 日 平成28年1月9日・10日
時 間 9日
7:30豊岡じはさん
8:10但馬楽座
8:30和田山ジュピター
会 場 神戸しあわせの村
スケジュール 2016 KOBE NEW YEAR
対 象 山東 :田中
香住 :池田
浜坂 :岡野、上島
朝来 :加門、松下
中筋 :河原
フェルネーロ: 津田
養父 :栃尾
リベルテ: 大友、長川、松井、西山、中川

女子選手
持ち物 弁当、宿泊、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
宿泊と試合の荷物は分けること。
帯 同 山本睦コーチ・嶋コーチ・山本哲也コーチ・森和美コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
三田市トレセン活動交流会
月 日 平成27年12月23日(水・祝)
時 間 7:00豊岡じはさん
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター

〈帰り〉
17:30和田山
17:50但馬楽座
18:30豊岡じはさん
会 場 駒ヶ谷G
スケジュール 三田市トレセン活動交流会
対 象 5年全員、6年全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 衣川コーチ・山本コーチ・嶋コーチ他
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第14回西播磨杯争奪少年サッカー大会
月 日 平成27年12月5日(土)・6日(日)
時 間 5日
〈行き〉
9:30豊岡じはさん
10:10但馬楽座
10:30和田山ジュピター
〈対戦〉
13:30東播トレセン
14:10神戸トレセンA
14:50西播磨トレセン
〈帰り〉
17:00和田山
17:20但馬楽座
18:00豊岡

6日
〈行き〉
6:30豊岡じはさん
7:10但馬楽座
7:30和田山ジュピター
〈対戦〉
1日目の結果による
〈帰り〉
14:00和田山
14:20但馬楽座
15:00豊岡
会 場 播磨光都サッカー場
スケジュール 第14回西播磨杯争奪少年サッカー大会
対 象 5年生全員
・女子は関西女子大会に参加
・新規加入選手は今回招集なしです。
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
HFAトレセンリーグU-12
月 日 平成27年11月22日(日)
時 間 7:00豊岡じはさん
7:45但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 播磨光都サッカー場他
スケジュール HFAトレセンリーグU-12
対 象 豊岡  中西、  北
港東  岡野
フェル 津田
香住  池田、島田、北村
浜坂  上島、岡野
村岡  中村、北村、岡田
山東  田中、梶
朝来  松下、加門
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第19回北播磨CUP トレセンサッカー大会
月 日 平成27年10月24日(土)・25日(日)
時 間 24日・25日
7:00豊岡じはさん
7:45但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 北播衛生グランド
スケジュール 第19回北播磨CUP トレセンサッカー大会
対 象 浜坂: 岡野、上島
香住: 池田、島田、北村
フェルネーロ: 津田
リベルテ :   西山、長川、松井、大友、中川
村岡: 北村、中村、岡田
山東: 梶、田中
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・山本猛コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
淡路トレセン招待U-11
月 日 平成27年7月25日(土)
時 間 6:30豊岡じはさん
7:10但馬楽座
7:30和田山ジュピター
会 場 佐野運動公園グランド
スケジュール 淡路トレセン招待U-11
対 象 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ピッチ内の飲水は水のみ。
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
帯 同 山本睦コーチ・嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
HFAトレセンリーグU-12
月 日 平成27年6月28日(日)
時 間
会 場 佐野運動公園グランド
スケジュール HFAトレセンリーグU-12
対 象 香住: 池田
中筋: 河原
フェルネーロ: 津田
リベルテ: 西山、長川、松井、大友、中川
浜坂:上島、岡野
養父: 栃尾
朝来:松下、加門
山東: 梶、田中惇生
生野: 吉盛
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第7回 姫路U-11トレセン交流マッチデー
月 日 平成27年6月21日(日)
時 間 7:00 豊岡地場産
7:40但馬楽座
8:00和田山ジュピター
会 場 姫路球技スポーツセンター
スケジュール 第7回 姫路U-11トレセン交流マッチデー
対 象 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
HFAトレセンリーグU-12
月 日 平成27年5月24
時 間 6:30 豊岡地場産
7:10但馬楽座
7:25和田山ジュピター
会 場 神戸岩岡G
スケジュール HFAトレセンリーグU-12
対 象 香住 島田、北村賢人、池田
豊岡 中西、北
中筋    河原
浜坂    上島、岡野
村岡 中村、北村龍翔、岡田、古川、川崎
朝来 松下、加門
山東    梶、田中惇生
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
トレセンファイナルカップ
月 日 平成27年2月21
時 間 6:30豊岡じはさん
7:10但馬楽座
7:30和田山ジュピター
〈帰路予定〉
16:30和田山ジュピター
16:50但馬楽座
17:30豊岡じはさん
会 場 三木防
スケジュール トレセンファイナルカップ
対 象 6年全員
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第37回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成27年2月14日・15日
時 間 14日
■6:30豊岡地場産
■7:15但馬楽座
■7:30和田山ジュピターホール(地図)
15日
16:30頃、しあわせの村出発
会 場 しあわせの村
スケジュール 第37回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 中筋:河原
香住:島田
山東:梶、田中惇生、石田
リベルテ:西山、松井、長川、田中一斗
浜坂:上島、岡野
朝来:松下、加門
村岡:中村、古川
養父:栃尾
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
帯 同 山本コーチ・山本コーチ・野口コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
TANYU CUP U-11 2015
月 日 平成27年1月24日・25日
時 間 24日・25日
■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 アスコザパーク
スケジュール TANYU CUP U-11 2015
対 象 中筋:河原
香住:島田
山東:梶、田中惇生、石田
リベルテ:西山、松井、長川、田中
浜坂:上島、岡野
朝来:松下、加門
村岡:中村、古川
養父:栃尾
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 女子選抜選手と合同。(バス・宿舎)
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・山本コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
KOBE NEW YEAR 2015
月 日 平成27年1月10日・11日
時 間 10日
■豊岡地場産
■但馬楽座
和田山ジュピターホール(地図)
11日
会 場 しあわせの村
スケジュール KOBE NEW YEAR 2015
対 象 豊岡:三宅、江頭、竹野、円藤
リベルテ:山本、松原、原田、瀬渡、安井
五荘:矢引、奥田
港東:住田
香住:清水
フェルネーロ:寺内
温泉:神谷
関宮:中尾
女子選抜選手
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 女子選抜選手と合同。(バス・宿舎)
移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・山本コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
三田市トレセン活動交流試合
月 日 平成26年12月21
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 @駒ヶ谷運動公園
スケジュール 三田市トレセン活動交流試合
対 象 ・4年生全員
・5年生
山東:梶、田中
香住:池田、島田、北村
港東:岡野
浜坂:岡野、上島
朝来:加門
生野:吉盛
フェルネーロ:津田
中筋:河原
リベルテ:長川、松井、田中
村岡:北村、中村、岡田、古川、川崎
持ち物 弁当、サッカーに必要なもの。
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・松岡コーチ・衣川コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
県トレセンリーグU-12(北播カップ)
月 日 平成26年10月25日・26日
時 間 25日
■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 三木防災
スケジュール 県トレセンリーグU-12(北播カップ)
対 象 6年生
持ち物 弁当、サッカー・宿泊の用意・筆記用具
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・山本コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
第20回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2014
月 日 平成26年8月22日・23日・24日
時 間 22日
■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 しあわせの村
スケジュール 第20回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2014
対 象 寺内・畑中・奥田・矢引・松原・瀬渡・山本・原田
竹野・住田・江頭・中尾・佐野・清水・関野・神谷
持ち物 弁当、サッカー・宿泊の用意・筆記用具
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
兵庫県都市交流U-11サッカー大会
月 日 平成26年7月19日・20日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 丹波少年自然の家
スケジュール 兵庫県都市交流U-11サッカー大会
対 象 指定者(16名)
持ち物 弁当、サッカー・宿泊の用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他 ・学校行事がある場合は連絡してください。
・電波の状態が悪いです。
 状態良ければ協会フェイスブックに選手の様子を掲載します。
兵庫県トレセンリーグ第2節
月 日 平成26年6月22
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 @サンブロス新宮
スケジュール 兵庫県トレセンリーグ第2節
対 象 指定者(20名)
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他 学校行事がある場合は連絡してください。
第6回姫路U-11トレセン交流マッチデー
月 日 平成26年6月7日(土)
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 姫路球技スポーツセンター
スケジュール 第6回姫路U-11トレセン交流マッチデー
対 象 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を
おやつ禁止

帯 同 嶋コーチ・山本コーチ
その他 学校行事がある場合は連絡してください。
兵庫県トレセンリーグ第1節
月 日 平成26年5月25
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 @神戸フットボールパーク岩岡
スケジュール 兵庫県トレセンリーグ第1節
対 象 指定者(20名)
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・山本コーチ・嶋コーチ
その他 学校行事がある場合は連絡してください。
但トレU-12合宿
月 日 平成26年5月17日・18日
時 間 午前9時ドーム芝G集合
会 場 @但馬ドーム
宿 舎 ときわ野
スケジュール 判明次第、掲載します。
対 象 全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
おやつ・ゲームの持ち込み禁止
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
連 絡 1日のみ参加
宿泊1日参加者は山本猛コーチに連絡するように
その他 学校行事がある場合は連絡してください。
北播トレセン交流会
月 日 平成26年3月30
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 あかねヶ丘グランド(西脇市野村町1790-360)
組合せ 北播トレセン交流会(U-10)
対 象 4年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・松岡コーチ・山本コーチ
その他 過度の補食。お菓子の持参禁止。
但トレU-11 北播サッカーカンファレンス
月 日 平成26年3月15
時 間 ■6:30豊岡地場産
■7:15但馬楽座
■7:30和田山ジュピターホール(地図)
会 場 三木防災
組合せ 但トレU-11 北播サッカーカンファレンス
対 象 5年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ
その他 フィールド内の飲水は水のみ。
スパイク使用可。
過度の補食。お菓子の持参禁止。
西播磨交流U-10
月 日 平成26年2月8日9日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:45但馬楽座
■8:00和田山ジュピターホール(地図)
会 場 サンブロス新宮
組合せ 西播磨交流U-10
対 象 4年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ、嶋コーチ他
その他 ピッチ内、水のみ。スパイク使用可能。
2013兵庫県トレセンリーグU-12
月 日 平成26年2月8日9日
時 間 ■6:30豊岡地場産
■7:15但馬楽座
■7:30和田山ジュピターホール(地図)
会 場 三木防災
組合せ 2013兵庫県トレセンリーグU-12
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ他
その他 小学年代最後の大会です。
第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成26年2月8日9日
時 間 ■6:30豊岡地場産
■7:15但馬楽座
■7:30和田山ジュピターホール(地図)
会 場 しあわせの村
組合せ 第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 寺内 蓮  フェルネーロ
松原 春斗 但馬SCリベルテ
山本 哲平 但馬SCリベルテ
竹野 太勇 豊岡FC
瀬渡 陽平 但馬SCリベルテ
奥田 晃太 五荘FC
江頭 裕也 豊岡FC
原田 永遠 但馬SCリベルテ
住田 翼  FC港東
神谷竜之介 温泉ボルカーノ
矢引 謙信 五荘FC
中尾 颯  関宮JSC
佐野 翔夢 朝来チェルビアットFC
円藤 遼平 豊岡FC
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 8日:嶋コーチ・山本コーチ
9日:嶋コーチ・山本コーチ・山本コーチ・山本コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
TANYU CUP
月 日 平成26年1月25日・26日
時 間 25日
■7:30豊岡地場産
■8:15但馬楽座
■8:30和田山ジュピターホール(地図)
26日
■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山ジュピターホール(地図)
会 場 @アスコザパーク
組合せ TANYU CUP
対 象 5年全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他
三田トレセン交流
月 日 平成26年1月19日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山ジュピターホール(地図)
会 場 三田市城山運動公園
組合せ 三田トレセン交流
対 象 4年・5年全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ・松岡コーチ・衣川コーチ
その他
2014 KOBE NEW YEAR
月 日 平成26年1月11・12日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山ジュピターホール(地図)
会 場 しあわせの村
組合せ 2014 KOBE NEW YEAR
対 象 6年生全員・女子トレセン
持ち物 弁当、サッカー、宿泊に必要なもの
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 男子:山本コーチ・嶋コーチ  女子:山本コーチ・林コーチ
その他 節度ある行動を心がけること。
但トレU-12交流戦
月 日 平成25年12月23日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山パオパオ
会 場 播磨光都サッカー場
組合せ 但トレU-12交流戦
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他
但トレU-12姫路遠征
月 日 平成25年12月22日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山パオパオ
会 場 サンブロス新宮
組合せ 但トレU-12姫路遠征
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・松岡コーチ・嶋コーチ
その他
2013兵庫県トレセンリーグU-12
月 日 平成25年11月24日
時 間 ■7:00豊岡地場産
■7:35但馬楽座
■7:50和田山パオパオ
会 場 播磨光都
組合せ 2013兵庫県トレセンリーグU-12
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ
その他
神鍋カップ
月 日 平成25年11月23日・24日
時 間 23日AM9:00但馬ドーム 集合
会 場 但馬ドーム 
組合せ 23日
11:00 対 但馬リベルテ
12:40 対 大庄SC(尼崎)
14:20 対 西宮SS(西宮)
24日
15:30但馬ドーム内 解散
対 象 5年生前期全員
持ち物 宿泊荷物、弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 松岡コーチ
その他

2013兵庫県トレセンリーグU-12(北播カップ
月 日 平成25年10月19日・20日
時 間 19日
■7:00豊岡地場産
■7:40但馬楽座
■8:00和田山旧パオパオのローソンP
帰路
■17:40和田山
■18:00但馬楽座
■18:40豊岡地場産
※20日の出発時間は1日目の結果によって案内します。
会 場 北播衛生グランド(加東市西古瀬字戸サキ1169番地)
組合せ 2013兵庫県トレセンリーグU-12(北播カップ
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・4松岡コーチ
その他 宿泊なし。
バーモンドカップ出場、リベルテ選手は県大会を優先してください。
県大会の結果で、20日参加の場合は山本コーチまで連絡すること。
第19回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2013
月 日 平成25年8月16日~18日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:45 但馬楽座
8:00 和田山パオパオ
会 場
宿 泊
しあわせの村
組合せ 第19回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2013
対 象 6年生全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋・松岡コーチ
その他 ★保護者の皆様へ
氷の差し入れいただければありがたいです。
平成25年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
月 日 平成25年7月13日・14日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:45 但馬楽座
8:00 和田山パオパオ
会 場 播磨光都サッカー場
国民宿舎赤とんぼ荘
組合せ 平成25年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
対 象 五荘:谷口・奥田・矢引・佐々木
リベルテ: 松原・ 山本 ・瀬渡
豊岡:竹野・ 江頭
中筋:原田
港東:住田・関野
関宮:中尾
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
★保護者の皆様へ
播磨光都グランドは1ヶ所を除き、全施設内禁煙です。
駐車場内での車中での喫煙も禁止されています。
喫煙はフットサルコート横の指定場所に手お願いします。
帯 同 嶋・松岡コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は県トレセンに参加する権利と義務が生じます。
2013兵庫県トレセンリーグU-12 第2節
月 日 平成25年6月30日(日)
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:35 但馬楽座
7:50 和田山パオパオ
会 場 佐野運動公園
組合せ 2013兵庫県トレセンリーグU-12 第2節
対 象 6年全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本・松岡コーチ
その他 車中での捕食を禁止します。
第5回姫路U-11トレセン交流マッチデー
月 日 平成25年6月1日(土)
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:35 但馬楽座
7:50 和田山パオパオ
会 場 姫路球技スポーツセンター
組合せ 第5回姫路U-11トレセン交流マッチデー
対 象 5年全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本・松岡・嶋コーチ
その他
2013兵庫県トレセンリーグU-12 第1節
月 日 平成25年5月26日(日)
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:35 但馬楽座
7:50 和田山パオパオ
会 場 神戸 岩岡グランド
車;第二神明「大久保IC」から北へ約5分
※施設拡充のための負担金「500円/1台日」(領収書で再入場は可能です。))
組合せ 2013兵庫県トレセンリーグU-12 第1節
対 象 6年全員
持ち物 弁当、サッカーの用意
水分は多めに!
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 松岡・嶋コーチ
その他
但トレ合宿
月 日 平成25年5月18日・19日
時 間 18日AM9:00@但馬ドーム
会 場 但馬ドーム ・ ときわ野
組合せ
対 象 全員
持ち物 弁当、サッカーの用意、筆記用具、サッカーノート、
宿泊の用意(水分は1日目のみ持参、2日目はトレセンで準備します)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同
その他 〈保護者懇親会〉
トレセン選手保護者様
選手・コーチと一緒にバーベQ
※自由参加です。
☆18日(土)17:00〜20:00
☆会場 民宿ときわ野
☆参加費
女性 2,000円
男性 3,500〜
Governor Cup Hyogo Youth Soccer 2013
月 日 平成25年3月27日
時 間 7:00豊岡じはさん 出発
会 場 三木防災
組合せ Governor Cup Hyogo Youth Soccer 2013
対 象 5年生
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ
その他 試合終了後、下記の試合を観戦します。
15:00kick off
レッドブル ザルツブルグU-18 VS 兵庫県選抜U-18
第35回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成25年2月9・10日
時 間 7:00豊岡じはさん 出発
会 場 しあわせの村
宿泊:しあわせの村 本館
組合せ 第35回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 竹岡、古川、北村、門垣 、炭屋、吉田、北山 、石田、澤田、中村、宮本 、山本、
持ち物 サッカー、宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・衣川コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。
但トレU-10旭FC招待 
月 日 平成25年1月26日
時 間 7:30豊岡じはさん 出発
8:15但馬楽座
8:30和田山パオパオ
会 場 北播衛生グランド
組合せ 但トレU-10北播遠征
対 象 4年生全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・野口コーチ
その他
TANYU CUP U-11
月 日 平成25年1月19・20日
時 間 ■19日
7:30豊岡じはさん 出発
8:15但馬楽座
8:30和田山パオパオ
■20日
6:45豊岡じはさん 出発
7:30但馬楽座
7:45和田山パオパオ
会 場 @アスコザパーク
組合せ TANYU CUP U-11
対 象 5年生全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他 第35回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会の選手選考を兼ねます
2013KOBE NEW YEAR
月 日 平成25年1月5・6日
時 間 5日
◆7:00豊岡じはさん
◆7:40但馬楽座
◆8:00和田山パオパオ
6日
リーグ結果による。
会 場 しあわせの村
組合せ 2013KOBE NEW YEAR
対 象 奥山 ・一色・西垣・森本・壬生・谷垣 ・小南 ・中山
黒田・松元・江尻・若林 ・井上・安保・竹中(裕)
持ち物 サッカー、宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・山本コーチ
その他
三田市トレセン活動サッカー交流大会
月 日 平成24年12月23日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40但馬楽座
7:55和田山パオパオ
◆帰路予定
17:30和田山
17:45但馬楽座
18:30豊岡
会 場 三田市城山運動公園
組合せ 三田市トレセン活動サッカー交流大会
対 象 4・5年全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・松岡コーチ・山本コーチ
その他
保津川交流戦inサンブロ
月 日 平成24年12月22日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40但馬楽座
7:55和田山パオパオ
会 場 サンブロススポーツフィールドしんぐう
組合せ 保津川交流戦inサンブロ
対 象 6年全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ
その他
兵庫県トレセンリーグ
月 日 平成24年11月25日
時 間 7:00 豊岡じばさん
7:40但馬楽座
7:55和田山パオパオ
◆帰路予定
17:30和田山
17:45但馬楽座
18:30豊岡
会 場 播磨光都サッカー場
組合せ 兵庫県トレセンリーグ
対 象 ■6年全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ
その他
第13回神鍋カップ
月 日 平成24年11月24・25日
時 間 24日:9時集合
会 場 但馬ドーム
組合せ 第13回神鍋カップ
対 象 ■5年全員
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同
その他
第16回北播カップトレセンサッカー大会
月 日 平成24年10月27・28日
時 間 27日
7:30
豊岡じばさん
8:10但馬楽座
8:30和田山パオパオ
会 場 北播衛生グランド(加東市西古瀬字戸サキ1169番地)
組合せ 第16回北播カップトレセンサッカー大会
対 象 ■6年全員
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ・松岡コーチ
その他
第18回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2012
月 日 平成24年8月17~19日
時 間 7:00豊岡じばさん
7:40但馬楽座
7:55和田山パオパオ
会 場 しあわせの村
組合せ 第18回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2012
対 象 ■6年
浜坂:小南・梶原
五荘:森本・壬生
リベルテ:谷垣・安保・竹中
養父:黒田
国府:江尻
村岡:井上
港東:若林
■5年
リベルテ:北山・北村
五荘:長坂
山東:山本
港東:竹岡
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの。
水着(水泳帽)・保険証のコピー(提出不要)
水分は多めに。
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

持ち物にはすべて名前の記入を!
帯 同 嶋コーチ
その他 ・宿泊用・サッカー用の荷物は別々に分けてください。
・夏休みの宿題を済ませておくこと。
応援に来られる場合、氷を差し入れていただけると大変ありがたいです。
平成24年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
月 日 平成24年7月21・22日
時 間 7:30豊岡じばさん
8:10養父但馬楽座
8:25和田山パオパオ
会 場 丹波少年自然の家
組合せ 平成24年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
対 象 ■5年全員
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの。水分は多めに。
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 衣川コーチ・嶋コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は、県トレセンU-11の活動に参加する権利と義務を有する。
兵庫県トレセンリーグ 第2節
月 日 平成24年6月24日
時 間 7:00豊岡じばさん
7:40養父但馬楽座
7:55和田山パオパオ
会 場 三木防災
組合せ 兵庫県トレセンリーグ
対 象 ■6年
五荘 森本、壬生
浜坂 小南、梶原
やぶ 黒田、松元
村岡 井上
リベ 谷垣、安保、竹中
和田山 中山
山東 亀本
港東 若林
■5年
山東 山本
港東 竹岡
持ち物 弁当、サッカーの用意。水分は多めに。
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 衣川コーチ
その他 8人制
第4回姫路U-11トレセン交流マッチデー
月 日 平成24年6月16日
時 間 6:50豊岡じばさん
7:25養父但馬楽座
7:45和田山パオパオ
会 場 姫路球技スポーツセンター
組合せ 第4回姫路U-11トレセン交流マッチデー
対 象 5年
持ち物 弁当、サッカーの用意。水分は多めに。
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本コーチ・嶋コーチ
その他 8人制
兵庫県トレセンリーグ
月 日 平成24年5月27日
時 間 6:40豊岡じばさん発
7:15但馬楽座
7:35和田山パオパオ
会 場 神戸 岩岡グランド
組合せ 兵庫県トレセンリーグ
対 象 6年全員
5年山本、北山
持ち物 弁当、サッカーの用意。水分は多めに。
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 嶋コーチ
その他 8人制

但馬トレセンU-12合宿
月 日 平成24年5月19・20日
時 間 19日 9時@但馬ドーム集合
会 場 但馬ドーム  ときわ野
講 師 昌子力氏(兵庫県サッカー協会技術委員長)
対 象 全員
持ち物 弁当、サッカーの用意、宿泊の用意、筆記用具、サッカーノート、体育館シューズ(雨天時使用)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本・山本・野口・森垣・衣川・嶋
その他 学校行事がある場合はが学校を優先すること。

県トレセンファイナルリーグ
月 日 平成24年2月26日
時 間 ■出発
7:00じばさん
7:40但馬楽座
8:00和田山パオパオ
■帰路
16:30和田山
16:45但馬楽座
17:30豊岡じばさん
会 場 三木防災 
組合せ 県トレセンファイナルリーグ
対 象 浜坂:池田・池田
五荘:川崎
山東:北山
村岡:宅見
養父:津崎
港東:住田
中筋:熊本・木下・竹村
八鹿:濱
和田山:井上
リベルテ:由利・松永・西浦・杉原・片岡
持ち物 サッカーに必要なもの
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 嶋コーチ
その他 11人制・フルピッチ

第34回都市選抜対抗少年サッカー大会
月 日 平成24年2月11・12日
時 間 ■11日
6:45豊岡じばさん
7:30但馬楽座
7:45和田山パオパオ
■12日
17:30和田山
17:45但馬楽座
18:30豊岡
会 場 しあわせの村 
組合せ 第34回都市選抜対抗少年サッカー大会
対 象 ■5年
大屋 西垣、一色、奥山
五荘 森本
浜坂 小南
養父 黒田
国府 江尻
港東 若林
村岡 井上
和田山 中山
リベルテ 安保、谷垣、竹中
■4年 
リベルテ 北山
山東 山本
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 衣川コーチ
その他 優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。

丹有カップU-11
月 日 平成24年1月28・29日
時 間 ■28日 
7:30豊岡出発 
8:10但馬楽座 
8:30和田山パオパオ 
★帰路 
17:30和田山 
17:50但馬楽座 
18:30豊岡着予定 
■29日 
7:30豊岡出発 
8:10但馬楽座 
8:30和田山パオパオ 
★帰路 
17:00和田山 
17:20但馬楽座 
18:00豊岡着予定
会 場 アスコザパーク
組合せ 丹有カップU-11
対 象 :5年全員
4年北山・山本・竹岡 
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
※ピッチ内での飲み物は水のみ
帯 同 未定
その他 都市対抗のメンバーを決める遠征です。

2012KOBE NEW YEAR
月 日 平成24年1月7・8日
時 間 ■行き
6:30じばさん 
7:10但馬楽座 
7:30和田山パオパオ
■帰路
15:30和田山 
15:45但馬楽座 
16:30豊岡じばさん 
会 場 しあわせの村
組合せ 2012KOBE NEW YEAR
対 象 池田 凌太郎・松永 力・杉原 匡輔・熊本 拓也
濱  陽・川崎 悠哉・由利 総一郎・北山 凌希
西浦 駿・住田 翔・津崎 雄大・池田 竜也
阪本 樹希也・宅見 将太・井上 剛
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ・嶋コーチ
その他 ※持ち物にはすべて名前の記入を!
但トレU-11三田遠征
月 日 平成23年15日
時 間 ■行き
6:45 豊岡じばさん
7:15 但馬楽座
7:40 和田山パオパオ
■帰路
18:00和田山パオパオ
18:25但馬楽座
19:00豊岡じばさん
会 場 三田市城山運動公園
組合せ 三田遠征
対 象 5年生
持ち物 サッカーの用意・弁当
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※持ち物にはすべて名前の記入を!
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ・衣川コーチ
その他 ※持ち物にはすべて名前の記入を!

 兵庫トレセンリーグ U-12【第4節
月 日 平成23年11月27日
時 間 ■出発
6:30豊岡じばさん
7:10養父但馬楽座
7:30和田山パオパオ
■帰路予定時刻
17:30和田山
17:50養父
18:30豊岡
会 場 播磨光都サッカー場
組合せ 兵庫トレセンリーグ U-12
対 象 浜坂:池田凌・池田竜
五荘:川崎
山東:北山
村岡:宅見・西井
養父:津崎・宮本・岡村
八鹿:濱
温泉:阪本
和田山:井上
中筋:熊本
リベルテ:由利・松永
持ち物 サッカーの用意・弁当
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 松岡コーチ・嶋コーチ
その他

第15回北播カップトレセンサッカー大会
月 日 平成23年10月15・16日
時 間 15日(土) 《行き》豊岡6:30→養父6:40→和田山7:00
       《帰り》和田山17:00→養父17:20→豊岡18:00
16日(日) 《行き》豊岡6:30→養父6:40→和田山7:00
       《帰り》和田山15:30養父15:50→豊岡16:30
会 場 三木防災 人工芝
組合せ 第15回北播カップトレセンサッカー大会
対 象 五荘 川崎
山東 北山
村岡 宅見
港東 住田
八鹿 濱
温泉 阪本
和田山 井上
中筋 木下・竹村・熊本
リベルテ 由利・西浦・杉原・松永・片岡
持ち物 サッカーの用意・弁当
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ・嶋コーチ
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

2011 KOBE CUP
月 日 平成23年8月19日~21日
時 間 19日:7:00じばさん出発(7:40 但馬楽座 → 9:00 和田山パオパオ)
会 場 しあわせの村 
組合せ 2011 KOBE CUP
対 象 中筋:木下・竹村・熊本
浜坂:池田凌・池田竜
五荘:川崎
山東:北山
村岡:宅見
養父:津崎
港東:住田
八鹿:濱
大屋:山内
和田山:井上
温泉 阪本
リベルテ:片岡・ 由利・松永・西浦・杉原
持ち物 サッカーの用意・弁当・宿泊・水着・筆記用具
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 19日:嶋コーチ
20,21日:嶋コーチ・松岡コーチ
その他 ・夏休みの宿題を済ませておくこと。
・応援に来られる場合、氷を差し入れていただけると大変ありがたいです。

平成23年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
月 日 平成23年7月9日・10日
時 間 9日:9:00集合
10日:15:00解散予定
会 場 兵庫県立但馬ドーム
組合せ 平成23年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
対 象 5年生全員
持ち物 サッカーの用意・弁当・宿泊の用意
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 松岡コーチ・衣川コーチ・嶋コーチ
その他 ・優秀選手に選出された選手は西ブロックトレセンの活動に参加すること。
・保護者各位:準備のお手伝いをお願いします。
9日:8:00~
男性:コート、テント他準備
女性:受付

2011兵庫県トレセンリーグU-12 第2節
月 日 平成23年6月23日
時 間 7:00じばさん出発
会 場 淡路佐野運動公園
組合せ 2011兵庫県トレセンリーグU-12 第2節
対 象 浜坂  池田凌・池田竜
五荘  川崎
山東  北山
村岡  宅見
養父  宮本・津崎
大屋  山内
中筋  熊本
和田山 井上
リベルテ  片岡・松永・杉原・由利・西浦

持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

第3回 姫路U-11トレセン交流マッチデー
月 日 平成23年6月4日
時 間 7:15じばさん集合
会 場 姫路市立球技スポーツセンター
組合せ 第3回 姫路U-11トレセン交流マッチデー
対 象 5年生全員
持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ
その他
2011兵庫県トレセンリーグU-12 第1節
月 日 平成23年5月22日
時 間 8:30集合
会 場 但馬ドーム
組合せ 2011兵庫県トレセンリーグU-12 第1節
対 象 6年:山内・川崎・熊本・池田凌・池田竜・住田・宅見・西井・宮本・津崎・岡村・濱陽・井上
5年:若林・森本智
持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
飲み物(1試合2リットルを目安に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本猛コーチ・嶋コーチ
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

大屋招待交流戦
月 日 平成23年5月22日
時 間 8:30集合
会 場 八鹿つるぎが丘
組合せ 組み合わせ
対 象 6年:中村・速水・阪本・山根・宿院・松井・中島純・吉田・木下・竹村・守本・北山凌
5年:井上・黒田・松元・太田
持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
飲み物(1試合2リットルを目明日に)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 松岡コーチ・衣川コーチ
その他 すべての持ち物には名前の記入を。

但トレ合宿
月 日 平成23年5月14・15日
時 間 14日 9:00 但馬ドーム芝生G集
会 場 但馬ドーム
ときわ野
対 象 全員
持ち物 弁当、サッカーの用意、筆記用具、宿泊の用意、保険証コピー(提出不要)
水分はトレーニング用に2リットルは用意してください。
(宿舎の中・二日目の水分はトレセンで用意します。)
注意事項 【重要】
宿舎では大浴場を使用します。各ご家庭で入浴マナーのご指導を徹底していただきますよう、よろしくお願いいたします。
■洗濯は宿舎にて選手自身で行います。洗剤はトレセンにて用意します。
■合宿の準備は、選手自身が何が必要かも考えさせて、できるところまで自分で用意させてください。
講 師 大内由紀夫(JFA U-12A級指導員)
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
但トレU-10(小4)北播遠征
月 日 平成23年3月19日
時 間 7:00 じばさん出発
7:40 但馬楽座
8:00 パオパオ
会 場 小野市立コミュニティーセンター下東条
組合せ 但トレU-10(小4)北播遠征
対 象 4年生全員
持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ■すべての持ち物には名前の記入を。
■インフルエンザ予防に努めてください。
うがい、手洗いの徹底を!
帯 同 嶋コーチ
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
第33回 兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成23年2月12・13日
時 間 7:00 じばさん出発
会 場 しあわせの村 
組合せ 第33回 兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
対 象 ■5年生
五荘 川崎
山東 北山
村岡 宅見
やぶ 宮本・津崎・岡村
港東 住田
大屋 山内
中筋 熊本
八鹿 濱
温泉 阪本
浜坂 池田・池田
リベ  由利・西浦・杉原・松永
持ち物 サッカー・宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ■豊岡7:00→養父但馬楽座7:40→和田山8:00
※9号線、渋滞が予想されるため「養父」の集合解散場所が「楽座」になっています。 
帯 同 松岡・衣川・嶋コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

但トレU-11:西播磨交流試合
月 日 平成23年2月6
時 間 7:00 じばさん出発
会場 播磨光都サッカー場
組合せ 西播磨交流試合
対 象 ■5年生
五荘 川崎
山東 北山
村岡 宅見
やぶ 宮本・津崎・岡村
港東 住田
大屋 山内
中筋 熊本
八鹿 濱
温泉 阪本
浜坂 池田・池田
リベ  由利・西浦・杉原・松永
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ■豊岡7:00→養父但馬楽座7:40→和田山8:00
■帰路予定 和田山16:30→但馬楽座16:50→豊岡17:30
※9号線、渋滞が予想されるため「養父」の集合解散場所が「楽座」になっています。 
帯 同 山本・嶋コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

丹有練習試合
月 日 平成23年1月10
時 間 6:45 じばさん出発
会場 三田市城山運動公園 多目的グランド(三田市三輪1314)
組合せ 丹有練習試合
対 象 ■4年生全員
■5年生
(浜坂) 池田凌・池田竜
(山東) 中村・北山 
(五荘) 速水・川崎
(村岡) 宅見
(港東) 住田
(大屋) 山内
(中筋) 熊本
(温泉) 阪本
(やぶ) 宮本・津崎・岡村
(リベ) 由利・西浦・杉原・中西・松永・中尾
持ち物 サッカーに必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 ◇バス6:45 豊岡じばさん(浜坂、港東、五荘、中筋、国府、リベ)
    7:15 但馬楽座(温泉、村岡、大屋、養父)
    7:40 和田山パオパオ(和田山、山東、生野)

◇帰路18:00和田山パオパオ
     18:25但馬楽座
     19:00豊岡じばさん
※9号線、渋滞が予想されるため「養父」の集合解散場所が「楽座」になっています。 
帯 同 山本・松岡コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
2011 KOBE NEW YEAR
月 日 平成23年1月8日・9日
時 間 8:00 じばさん出発
会場 神戸 しあわせの村
組合せ 組み合わせ
対 象 五荘 宮本、池田
 村岡 田邊、今井
 リベ  塩見、坪内、前野、大野、永島、山平 、神谷、中瀬
 生野 杉本
 浜坂 西村
 港東 岡本
持ち物 サッカー、宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項
帯 同 山本・嶋コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

兵庫県少年サッカー都市選抜交流大会
月 日 平成22年7月17日・18日
時 間 7:30じばさん出発
会場・宿舎 丹波市青垣町 丹波少年自然の家
組合せ 兵庫県少年サッカー都市選抜交流大会
対 象 港東 住田翔
山東 北山凌希
村岡 宅見将太 西井優斗
養父 宮本蓉介 岡村岳 津崎雄大
中筋 熊本拓也
八鹿 濱 陽
温泉 阪本樹希也
大屋 山内惇樹
リベ 片岡由伎 由利総一郎 西浦駿
香住 宿院拓翔
五荘 川崎悠
持ち物 サッカー、宿泊に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 今大会は県トレセンの選考を兼ねています。
県トレセンに選出された場合、サッカー活動において県トレセン活動が優先となります。
諸事情により、県トレセンに参加が出来ない選手は事前に申し出ください。
帯 同 山本・松岡コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

京丹後トレセン交流試合交流
月 日 平成22年7月10日
時 間 9:00集合  16:30解散
会場・宿舎 但馬ドーム芝グランド
組合せ
対 象 全員
持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 グランド横の道路での駐停車はご遠慮ください。
帯 同 山本・松岡コーチ他
その他 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止

トレセンリーグ
月 日 平成22年6月27日
時 間 6:30
会場・宿舎 三木防災
組合せ トレセンリーグ
対 象

生野 足立・八尾・藤本
村岡 今井
山東 小山拓也・西垣
五荘 宮本・池田・井戸崎
温泉 古西
リベルテ 塩見・坪内・前野・永島・山平・大野

持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 移動の服装はサッカー選手にふさわしい服装で
※ユニフォーム着用禁止
帯 同 山本・松岡コーチ他
その他

トレセンリーグ
月 日 平成22年5月23日
時 間 8:30
会場・宿舎 但馬ドーム
組合せ トレセンリーグ
対 象

生野 足立・八尾・藤本
村岡 今井
山東 小山拓也・西垣
五荘 宮本・池田・井戸崎
温泉 古西
リベルテ 塩見・坪内・前野・永島・山平・大野

持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 グランド横の道路での駐停車はご遠慮ください。
帯 同 山本・松岡コーチ他
その他 ホームのため、準備に人手が必要です。
保護者のお手伝いお願いします。

トレセンリーグ
月 日 平成22年3月6日
時 間 7:00
会場・宿舎 三木防災
組合せ トレセンリーグ
対 象

五荘 上田康貴・宮本翼・吉森志恩・大西一生
山東 吉本篤志
関宮 白岩颯一郎・大林健人
浜坂 本多貴之・松堀朔・谷口敬臥・井上直哉・横浪直弥
八鹿 谷脇侑弥・池田宗史 
村岡 西村亮佑

持ち物 サッカーの試合に必要なもの。
保険証のコピー(提出不要)
注意事項 インフルエンザには十分気を付けてください。
帯 同 松岡コーチ他
その他 リーグ最終節は、11人制、フルピッチ、大ゴールで行われます。

第32回兵庫県都市対抗サッカー大会
月 日 平成22年2月13日・14日
時 間 未定
会場・宿舎 @しあわせの村
組合せ 第32回兵庫県都市対抗サッカー大会
対 象

生野:足立悠貴
大屋:羽渕友哉
温泉:古西聖哉
五荘:池田悠斗・宮本大珠
中筋:西浦光希
村岡:今井聡哉・宅見将太

港東:住田翔
リベルテ:塩見裕之介・坪内郁也・前野翔也・山平尊史・永島和弥・大野洸彰・神谷育実

持ち物 宿泊、試合に必要な物。13日昼食。
『良い選手になるために』筆記用具

保険証のコピー(提出不要)
宿泊とサッカーの荷物は分けてください。
新聞紙(雨天時使用)
注意事項 インフルエンザには十分気を付けてください。
帯 同 松岡コーチ・嶋コーチ他
その他 優秀選手に選出された選手は県セントラルトレセンに参加する権利と義務が生じます。

西播磨合宿
月 日 平成22年1月23日・24日
時 間 23日 AM7:30じばさんTAJIMA出発
場 所 播磨光都グランド
宿 泊 ふるさと交流館 相生市矢野町中野129 (0791291012)
対 象 5年 全員
4年 五荘:川崎悠哉 ・山東:北山凌希 ・村岡:宅見将太
リベルテ:由利総一郎 ・港東:住田翔 ・大屋:山内 淳樹
持ち物 宿泊、試合に必要な物。23日昼食。
『良い選手になるために』筆記用具

保険証のコピー(提出不要)
宿泊とサッカーの荷物は分けてください。
新聞紙(雨天時使用)
注意事項 インフルエンザには十分気を付けてください。
帯 同 山本猛コーチ・松岡コーチ他
その他 すべての持ち物には名前の記入を!

龍野遠征
月 日 平成22年1月16日
時 間 7時じばさん出発
12/23にお配りした案内では7時30分になっていましたが訂正お願いします。
場 所 播磨光都サッカー場
対 象 4年生全員
持ち物 試合に必要な物
保険証のコピー(提出不要)
注 意 インフルエンザには十分気を付けてください。
組み合わせ 組み合わせ
その他 微熱等、インフルエンザの前兆がある場合にはご連絡ください。 

2010 KOBE NYE YEAR
月 日 平成22年1月9・10日
時 間 9日 7時じばさん出発
場 所 ・神戸 しあわせの村
・宿舎:野外活動センター あおぞら
対 象 生野:足立伊吹
五荘:上田
関宮:大林、白岩
豊岡:綱
浜坂:横浪、井上、谷口、松堀、本多
養父:井戸、田村
八鹿:池田、谷脇、宮本義基
リベルテ: 金田 
山東:吉本
持ち物 試合、宿泊に必要な物。9日昼弁当
保険証のコピー(提出不要)
宿泊とサッカーの荷物は分けてください。
新聞紙(雨天時使用)
注 意 インフルエンザには十分気を付けてください。
組み合わせ 2010KOBE NEW YEAR
その他
・微熱等、インフルエンザの前兆がある場合にはご連絡ください。 

第10回神鍋少年サッカー大会
月 日 平成21年11月21・22日
時 間 午前10時 但馬ドームセンター棟前 ロータリーでの駐停車禁止!
場 所 ・但馬ドーム周辺グランド
・宿舎:名色ホテル(但トレ・県トレ・城北)
対 象 全員
持ち物 試合、宿泊に必要な物
注 意 ・インフルエンザには十分気を付けてください。
違法駐停車禁止!
組み合わせ 第10回神鍋カップ少年サッカー大会
■参加チーム
大芝(大阪)・兵庫県トレセンU-12    
姫路:城北・白鳥
尼崎:武庫之荘・塚口・エレメンツ尼崎・太陽南塚
明石:明石FC・江井島・
神戸:蓮池・夢の丘・ヴィッセル神戸・神の谷・桜の宮・新多聞・伊吹谷
東播:加古川神野
西播磨:神岡・龍野keirou
その他
お手伝いいただける方は
・21日(土)AM8:00に但馬ドーム管理棟前に
・22日(日)PM3:00に但馬ドーム多目的Gに
 合羽等、汚れても良い服装でお願いします。
※強制ではありません。出欠連絡不要。点呼も行いません。
・差し入れをしていただく場合、但トレ選手全員(5,6年)に渡るよう指導者にお渡しください。
 

県トレリーグ 第3節
月 日 平成21年10月24日
時 間 じばさんTAJIMA 6:00出発
場 所 播磨都光サッカー場
対 象 五荘 上田 大西 宮本翼 吉森 
八鹿 池田 宮本義 谷脇
関宮 大林 白岩
養父 井戸 田村 宮本剛 
香住 谷口大 畑中 中島 駒居
村岡 西村
生野 足立
持ち物 試合に必要な物
インフルエンザには十分気を付けてください。
組み合わせ 県トレリーグ
帯 同 松岡・野口

2009 KOBE CUP
月 日 平成21年8月21・22・23日
時 間 21日:AM7:30 じばさんTAJIMA出発
場 所 しあわせの村 (神戸市)
対 象 生野 足立
五荘 上田・大西・宮本翼・吉森
山東 吉本
関宮 大林
養父 井戸・田村
八鹿 谷脇・池田
リベ 金田
豊岡 綱
浜坂 横浪・井上・松堀・谷口・本多
持ち物 試合、宿泊に必要な物。21日昼食。水(市販のペットボトル)を凍らして
・参加選手は夏休みの宿題を済ませておくこと。
応援に来られる場合、氷を差し入れていただけると大変ありがたいです。
組み合わせ 組み合わせ
帯 同 21日:野口・山哲・嶋コーチ
22日:野口・山猛・嶋コーチ
23日:野口・山猛コーチ

平成21年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会
月 日 平成21年7月25・26日
時 間 未定
場 所 播磨都光サッカー場
対 象 5年:ベスト16名
大屋 羽淵友哉・井原駿・一色亮佑
生野 足立悠貴・八尾岳登・藤本祥平
村岡 今井聡哉
リベルテ 塩見雄之介・坪内郁也・前野翔也・大野洸彰
八鹿 小林大樹
港東 住田翔
五荘 宮本大珠
山東 西垣怜・小山拓也
浜坂 西村清花
持ち物 試合、宿泊に必要な物。25日昼食。水(市販のペットボトル)を凍らして
注意事項 ブロックトレセン選考を兼ねる。
この大会は県ブロックトレセン(但馬は西ブロックに所属しブロック内で25名が選ばれます。)の選考が行われます。
ブロックトレセンに選出された選手はブロックトレセンに参加する権利と義務が生じます。
ブロックトレセンに参加できない選手は本大会を辞退してください。
組み合わせ 日程
帯 同 松岡コーチ・衣川コーチ・森垣コーチ
※山本猛コーチ・山本哲也コーチは県トレスタッフとして参加
U-11 丹有遠征
月 日 平成21年7月5日
時 間 7:30じばさん出発8:10養父道の駅8:20和田山パオパオ
丹波市柏原町を15:00出発予定 
場 所 丹波の森公苑 運動グランド(グランド周辺の路上は駐停車禁止です。)
対 象

羽淵・井原・一色・足立(悠)・八尾・藤本(祥)・今井・塩見・坪内・前野・大野・小林・住田・宮本大珠・西垣・小山拓也

持ち物 試合に必要な物。5日昼食。
スケジュール スケジュール
帯 同
松岡コーチ 衣川コーチ 野口コーチ 森垣コーチ
その他 熱中症対策(良い選手になるためにP20参考)

県トレリーグ 第2節
月 日 平成21年6月28日
時 間 午前8時00分 じばさんTAJIMA出発
8:40@養父道の駅・8:50@和田山パオパオ
場 所 三木防災
対 象 池田宗史・上田康貴・宮本翼・吉森志恩・大西一生・吉本篤志・大林健人・田村凌・井戸優生・足立伊吹 ・横浪直弥・井上直哉・松堀朔・谷口敬臥・本多貴之・宮本義基・谷脇侑弥・白岩颯一郎
持ち物 試合に必要な物。28日昼食。
組み合わせ 組み合わせ
帯 同 山本猛・松岡輝暁
U-11 姫路遠征
月 日 平成21年6月20日
時 間 午前8時00分 じばさんTAJIMA出発
8:40@養父道の駅・8:50@和田山パオパオ
場 所 姫路 球スポ
対 象 5年
持ち物 試合に必要な物。20日昼食。
スケジュール スケジュール
帯 同
山本猛・松岡輝暁

神鍋合宿
月 日 平成21年5月16日・17日
時 間 16日:AM9:00但馬ドーム芝グランド集合
17日:PM3:30頃解散
場 所 但馬ドーム
宿 泊 ときわ野
対 象 全員
持ち物 宿泊、試合に必要な物。16日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
注意事項 但馬ドーム周辺道路は駐停車禁止!
講 演 樽本 直記講演会
その他 上記講演会にはトレセン保護者は出席してください。

8th FESTA PER SVILUPPO
フェスタ ペル ズヴィルッポ
~育成の為の大会(イタリア語)~
月 日 平成21年3月20日・21日
時 間 20日 午前6時30分 じばさんTAJIMA出発
・7:10@養父道の駅・7:20@和田山パオパオ
場 所 佐野運動公園(淡路)
宿 泊 津名ハイツ(淡路市志筑162 TEL0799-62-1561)
対 象 5・6年生全員
持ち物 宿泊、試合に必要な物。20日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
こずかい:20日「淡路サービスエリア:神戸淡路鳴門自動車道」にてお土産を購入します。
注意事項 3/19PM5:00以降のチャンセルはキャンセルチャージが発生します。
差額を返金しますので山本コーチまで振込先を知らせてください。
上記期日以前の場合は全額返金します。
帯 同 山本猛・松岡輝暁・森垣慎司・衣川浩一
その他 50数名の団体行動です。

第31回兵庫県都市対抗少年サッカー大会
月 日 平成21年2月14~15
時 間 14日:7:30@じばさん ★8:10頃@やぶ道の駅 ★8:20頃@和田山パオパオ
場 所 神戸しあわせの村
組み合わせ 第31回兵庫県都市対抗少年サッカー大会
対 象 池田宗史・谷脇侑弥・大林健人・白岩颯一郎・上田康貴
井上直哉・田村凌・井戸優生・綱章文・金田拓海・横浪直弥
宮本翼・吉森士恩・足立伊吹・宮本義基・松堀朔
持ち物 試合、宿泊に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
移動の服装は私服禁止とします。
帯 同 嶋 克己・山本 哲也・衣川 浩一・松岡 輝暁
その他 上記の大会は兵庫県トレセンの選考を行います。
県トレはチーム活動・但馬トレセン活動より必ず優先して参加できる選手に限ります。(学校行事・公式戦は除く)
県トレの活動に参加する意思のない選手は、選考会となるこの大会参加を辞退してください。

江井ケ島合宿
月 日 平成21年1月24日・25日
時 間 24日:7時30分 じばさん出発
★8:10 やぶ道の駅 ★8:20 和田山パオパオ ★8:35 生野たいこ弁当
場 所 江井ケ島小学校
宿 泊 明石青少年自然の家(明石市大久保町江井島567 )
対 象 3~5年全員
持ち物 宿泊、試合に必要な物。「良い選手になるために」保険証のコピー
注意事項 おやつ、ゲーム、おこずかいは不要
その他

都市対抗選抜選手(県トレ選考会)の選考も兼ねています。


KOBE NEW YEAR
月 日 平成21年1月10日・11日
時 間 10日:9時 じばさん出発
場 所 神戸 しあわせの村
宿 泊 しあわせの村 【あおぞら】113号大部屋右室(左室:丹有トレセン)
対 象 選抜16名
持ち物 宿泊、試合に必要な物。保険証のコピー
注意事項 6年生にとっては最後の遠征です。
生活面(オフザピッチ)も最高学年としての自覚を持ち 後輩の育成に寄与できるよう努めてください
組み合わせ

KOBE NEW YEAR


第9回神鍋少年サッカー大会
月 日 平成20年11月22日・23日
時 間 22日:午前10時 
場 所 但馬ドームセンター棟前集合
センター棟前ロータリーでの駐停車禁止!!
23日のみ出席者にはメーリングリストにて22日の晩、連絡します。(最終組み合わせ決定、午後8時ごろ)
宿 泊 後日
対 象 全員(新規除く)
持ち物 宿泊、試合に必要な物。22日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
保険証コピー(提出不要)
注意事項 学校行事優先。
参加を強く希望する場合は協会に於いて「選手派遣依頼」を行いますので連絡ください。
保護者の方へ
お手伝いいただける方は
・22日(土)AM8:00に但馬ドーム管理棟前に
・23日(日)PM3:00に但馬ドーム多目的Gに
 合羽等、汚れても良い服装でお願いします。
※強制ではありません。出欠連絡不要。点呼も行いません。
・差し入れをしていただく場合、但トレ選手全員(5,6年)に渡るよう指導者にお渡しください。
参加チーム

■参加チーム(少年の部:24チーム)
大芝(大阪)・兵庫県トレセンU-12
姫路:城北・白鳥

尼崎:武庫之荘・塚口・エレメンツ尼崎
明石:明石FC・江井島
神戸:蓮池・夢野・ヴィッセル・神の谷・桜の宮・新多聞・伊吹谷

東播:高砂レッドスター・加古川神野
西播磨:神岡・誉田・龍野keirou
但馬:但馬トレセンAB・中筋&生野

兵庫県トレセンリーグU-12 北部 第5節
月 日 平成20年11月16
時 間 @じばさん 時間未定
場 所

西宮浜グランド(西宮市西宮浜3丁目)http://sportsnet.nishi.or.jp/annai/data/other_11.html

組み合わせ 兵庫県トレセンリーグU-12 北部
対 象 6年
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 未定
その他
兵庫県トレセンリーグU-12 北部 第3節
月 日 平成20年9月28
時 間 6:45@じばさん出発
場 所

伊丹市立 伊丹小学校 クレーグランド1面(伊丹市船原1丁目1番1号)

組み合わせ 第3節 組み合わせ
対 象 6年
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 未定
その他
2008 KOBE CUP
月 日 平成20年8月22~24
時 間 22日:7:30@じばさん ★8:10頃@やぶ道の駅 ★8:20頃@和田山パオパオ
場 所 神戸しあわせの村
組み合わせ 日程
対 象 6年・濱戸俊吾・尾崎岳・杉原佳輝・安達将大・松原康平・中山真登・青山丈太・井原良輔・谷野水輝・矢部瑞起・松原晃人・小畑比呂・原直樹・天尾嘉秀
5年・上田康貴・吉本篤志・金田拓海・綱章文
持ち物 試合、宿泊に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 松岡コーチ・森垣コーチ・山本猛コーチ・山本哲也コーチ他
その他 ・参加選手は夏休みの宿題を済ませておくこと。
応援に来られる場合、氷を差し入れていただけると大変ありがたいです。
・大会の写真ありましたらデーター(HP用)で協会までお願いします。tajima-fa@mail.goo.ne.jp 23日〆
平成20年度兵庫県都市選抜交流大会
月 日 平成20年7月19・20
時 間 19日:7時じばさんTAJIMA出発
停車:やぶ道の駅・和田山パオパオ
場 所 丹波少年自然の家
組み合わせ 平成20年度兵庫県都市選抜交流大会
対 象 足立伊吹・谷口大資・上田康貴・宮本翼 ・吉森志恩・吉本篤・大林健人・白岩颯一郎 ・井戸優生・田村陵・谷脇侑弥・宮本義基 ・池田宗史・金田拓海・綱 章文
持ち物 試合、宿泊に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 松岡コーチ・嶋コーチ
第10回但馬トレセン招待
月 日 平成20年5月31
時 間 8時30分集合
場 所 山東農村広場
組み合わせ 組み合わせ
対 象 全員(リベルテ選手は県大会調整の為、友好リーグに参加)
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 山本猛コーチ、山本哲也コーチ、松岡コーチ他
兵庫県トレセンリーグU-12 北部 第1節
月 日 平成20年5月25
時 間 AM7:00じばさん出発
場 所 篠山市立西紀運動公園
組み合わせ 兵庫県トレセンリーグU-12 北部
対 象 6年・金田
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 山本猛コーチ他
但トレ合宿
月 日 平成20年5月17・18
時 間 17日:9時30分集合   18日:4時頃解散
場 所 県立但馬ドーム・名色ホテル
組み合わせ
対 象 全員
持ち物 宿泊、試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同
7th FESTA PER SVILUPPO
月 日 平成20年3月15・16日(1泊2日)
時 間 AM6:30じばさん出発
場 所 淡路島佐野運動公園
組み合わせ FESUTA PER SVIUPPO
対 象 4・5年全員
持ち物 宿泊・試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 山本猛コーチ・嶋コーチ・松岡コーチ
第30回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成20年2月9・10日(1泊2日)
時 間 AM7:30 じばさん出発
AM7:30@じばさん→8:10@養父道の駅→8:20@和田山パオパオ
場 所 神戸しあわせの村
組み合わせ 組み合わせ
対 象 選抜16名:矢部・濱戸・今井・中山・松原・原 ・井原・佐野・小畑・杉原・安達・松原・黒田・金田・吉本・青山
持ち物 宿泊・試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 松岡・衣川・森垣・嶋・上垣
その他 本大会にて優秀選手に選出された選手は兵庫県トレセンU-12の活動に参加する権利と義務を生じる。(県トレ活動に参加できない場合は大会参加を辞退すること)
江井島合宿
月 日 平成20年1月19・20日(1泊2日)
時 間 19日 AM7:00じばさん出発
場 所 明石 青少年自然の家・江井島小学校
組み合わせ 19日
■5年:11:20対西南FC(吹田市)・12:40対江井島・以降順位決定戦
■4年:
10:40対藍(三田市)・13:20対すみれFC(宝塚市)・以降順位決定戦
対 象 4・5年全員
持ち物 宿泊・試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同
2008神戸ニューイヤー
月 日 平成20年1月5・6日(1泊2日)
時 間 AM7:00 じばさん出発
場 所 神戸しあわせの村
組み合わせ 08神戸ニューイヤー
対 象 6年指定選手
持ち物 宿泊・試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 山本猛コーチ・嶋コーチ
東播カップトレセンサッカ-U-11大会
月 日 平成19年12月24日(祝)
時 間 7:15じまさん出発
▼豊岡7:15→養父7:50→和田山パオパオ8:10→生野たいこ8:35→日岡山G10:00
場 所 加古川日岡山公園グランド
組み合わせ 東播カップトレセンサッカ-U-11大会
対 象 5年生全員
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
帯 同 松岡コーチ・嶋コーチ
第8回 神鍋少年サッカー大会
月 日 平成19年11月24・25日(1泊2日)
時 間 24日 午前10時 但馬ドームセンター棟前
場 所 但馬ドーム周辺グランド
組み合わせ 組み合わせ
対 象 全員
持ち物 宿泊・試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
その他 県トレ、ブロックトレセン選手はそちらを優先してください。
第5回 西宮トレセンカップU-11
月 日 平成19年11月10日(土)
時 間 AM7:00 じばさん出発
場 所 中央運動公園陸上競技場(西宮市河原町116号)
組み合わせ
対 象 6年以外の全員
持ち物 試合に必要な物。保険証のコピー(提出不要)
その他 8人制
第11回北播カップトレセンサッカー大会
月 日 平成19年10月20日・21日
時 間 20日:AM7:00 じばさん出発
21日:20日の結果による
場 所 加東市北播衛生グランド・社第3グランド
組み合わせ 組み合わせ
対 象 6年
持ち物 試合に必要な物。水(要冷凍)市販のペットボトル500ml
注意事項 フットサル兵庫県大会を優先すること。
但し、1日目の結果次第で、2日目参加可
帯同 山本猛・上垣・松岡・野口
2007 KOBE CUP
月 日 平成19年8月24日~26日
時 間 24日 午前8時00分じばさん出発  訂正しました(訂正前:8:30→訂正後:8:00)
場 所 しあわせの村
宿 泊 未定:しあわせの村内
対 象 羽淵・吉盛・大西・中瀬・幸岡・大坪・與田・三木・森・青木・森本・
久保田・綱・亀田・岡・池田・金田
持ち物 ・宿泊、試合に必要な物。水(要冷凍)市販のペットボトル2L
保護者へ 応援に来られる場合、氷を持って来て頂けるとありがたいです。
組み合わせ 2007KOBE CUP
帯同 山本猛・嶋・松原
第11回郡市対抗選抜少年サッカー大会
月 日 平成19年8月25日・26日
時 間 25日:AM7:00じばさん出発
26日:25日の成績による
場 所 ガルデン八千代
組み合わせ 組み合わせ
対 象
持ち物 試合に必要な物。水(要冷凍)市販のペットボトル500ml
注意事項
帯同 松岡・衣川・野口(25日のみ)
丹有遠征
月 日 平成19年8月15日
時 間 AM7:30 じばさん出発(停車:養父道の駅・和田山パオパオ)
場 所 グリーンベル青垣
組み合わせ 組み合わせ
対 象 羽淵・吉盛・大西・中瀬・幸岡・與田・三木・森・青木・森本・
清・久保田・綱・亀田・岡・浜田・稲垣・上垣・松原・金田
持ち物 試合に必要な物。水(要冷凍)市販のペットボトル2L
注意事項 朝来、生野選手は「和田山パオパオ」にて乗車お願いします。
帯同 山本猛・嶋
兵庫県都市選抜交流会(U-11)
月 日 平成19年7月21日・22日
時 間 21日 午前9時30分
場 所 ・但馬ドーム 芝生グランド
宿 泊 まつだや
対 象
上垣 啓浩 濱戸 俊吾 杉原 佳輝 松原 晃人 中山 真登 尾崎 岳
松原 康平 小畑 比呂 今井 太一 安達 将大 片岡 健太 原 直樹
佐野 公基 浅見 遼太郎 青山 丈太 金田 拓海
持ち物 宿泊、試合に必要な物。その他、連絡済み
注意事項 ・但馬ドーム周辺道路は駐停車禁止となっています。
予定 結果
 ■セントラルトレセン  ■ブロックトレセン
その他 ・優秀選手に選出された選手は西ブロックトレセンの活動に参加する権利と義務を生じる。
第9回但馬トレセン招待
月 日 平成19年5月27日
時 間 午前8時30分 
場 所 朝来
対 象 ・新5・6年生全員
持ち物 ・試合に必要な物
注意事項
組み合わせ 第9回但馬トレセン招待
その他
但馬トレセンU-12(合宿)
月 日 平成19年5月12日・13日
時 間 12日 午前9時30分
場 所 ・但馬ドーム 芝生グランド
・名色ホテル本館
宿 泊 名色ホテル本館
対 象 新5・6年生全員
保護者対象:13日(日)午後3時~4時30分@名色ホテル体育館 両親含め出来る限り参加してください。
持ち物 宿泊、試合に必要な物。テレホンカード。12日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
注意事項 ・但馬ドーム周辺道路は駐停車禁止となっています。
学校行事で1日のみ参加する場合はスタッフにご相談ください。
講 師
予定
・前田信吾:JFA公認A級・JFA公認キッズリダーインストラクター・HFAインストラクター
・三木達也:JFA公認B級・HFAインストラクター
その他
第6回 FESTA RER SVIUPPO
フェスタ ペル ズヴィルッ
~育成の為の大会(イタリア語)~
月 日 平成19年3月17日・18日
時 間 AM6:00 じばさん出発
場 所 淡路 佐野運動公園
宿 泊 大倉荘  淡路市仮谷421   TEL 0799(74)3131
持ち物 宿泊、試合に必要な物。テレホンカード。17日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
参加費
注意事項 ・おこずかい(お土産)は2,000円までとします。
予定
グループG バンデオンセ(兵庫)・大阪セントラルW(大阪)・JFE倉敷FC(岡山)・但馬トレセン(兵庫)
17日 ★10:45 VS バンデオンセ   @第3人工芝G
★12:15 VS JFE倉敷     @第2芝生G
★14:30 VS 大阪セントラル @多目的芝生G
結 果 結果
帯 同 山本猛・嶋克己
その他 ・参加費は当日、お願いします。
・主催者側のコンセプト『全国の優秀なチーム同士の交流と切磋琢磨』『選手たちにより 良い環境でプレーして欲しい』という思いからFIFA2002ワールドカップ、イン グランドキャンプ地のメイン芝生G(4面)・人工芝G(2面)・多目的芝生G(4面)を用 意して頂いています。
 子供達にもきっと良い経験となることと思います。
第29回兵庫県都市選抜少年サッカー大会
月 日 平成19年2月10日・11日
時 間 午前7時30分 じばさん出発   停車:養父道の駅・生野たいこ弁当
上記以外には停車しません。
場 所 神戸 しあわせの村
組み合わせ 試合日程
持ち物 宿泊、試合に必要な物。テレホンカード。10日昼食。
注意事項 県トレ選考を兼ねています。選出された場合、県トレ行事に参加する義務と権利が生じます。
県トレ行事に参加できない場合は当大会参加を辞退してください。
帯 同 上垣・松原・森垣・野口・嶋
江井ヶ島遠征(合宿)
月 日 平成19年1月27日・28日
時 間 午前8時30分 じばさん出発
場 所 江井ヶ島小学校・明石青少年自然の家
宿 泊 明石青少年自然の家(1泊3食)078-947-6181
対 象 4・5年生全員
持ち物 宿泊、試合に必要な物。テレホンカード。27日昼食。『良い選手になるために』筆記用具
注意事項 ・欠席連絡〆切 1/15
学校行事で1日のみ参加する場合はスタッフにご相談ください。
・お迎えは遅れないように。
・飲み物は多めに。
5年生連絡 都市対抗の選手選考(16名)を兼ねます。
西ブロック選手連絡 28日早朝、スタッフがフレスカグランドまで送迎します。午後2時30分頃但トレと合流します。
KOBE ニューイヤー
月 日 平成19年1月6日・7日
時 間 午前7時 じばさん出発
場 所 しあわせの森
組み合せ 組み合わせ
対 象 6年選抜16名  12月16日に発表
持ち物 宿泊、試合に必要な物
注意事項 お迎えは遅れないように。
指定選手 小倉・松田・田村・本田・岡・岡本・貝谷・片岡・今井
河合・上田・上田・磯崎・林崎・矢田・松岡・西垣
【帯同】野口・森垣・衣川・上垣コーチ
その他 小学校生活最後の選抜での遠征です。
  第7回神鍋カップ少年サッカー大会
月 日 11月25・26日
時 間 25日:午前10時
場 所 但馬ドームセンター棟前 ロータリーでは駐停車禁止!!
組み合せ 大会結果
保護者の皆様には大変お世話になりました。
ありがとうございました。
対 象 ・5.6年全員
・県トレ・西ブロックトレセン選手はそちらを優先してください。
持ち物 宿泊、試合に必要な物
注意事項  ・ドーム周辺道路はすべて駐停車禁止です。
 選手の乗降は駐車場内にてお願いします。
その他 保護者協力依頼
・お手伝い願える方は雨具、弁当等を用意の上、お願いします。(強制ではありません)
西宮トレセンカップU-11・J観戦
月 日 平成18年11月11日(土)
時 間 AM6:15じばさんTAJIMA  6:45養父道の駅   7:00和田山パオパオ
場 所 西宮中央運動公園陸上競技場
組み合わせ 対戦結果
対 象 5年生(一部4年生)
持ち物 昼弁当・試合に必要と思われる物・水(お茶):2L以上
観戦用:こずかい・おやつ
連 絡 PM6:00頃、神戸ウィングスタジアム出発予定
注意事項 生野選手は和田山パオパオにて乗降してください。
その他 大会終了後、J2 第48節 ヴィッセル神戸vs柏レイソル戦を観戦予定。(神戸ウィングスタジアム)
無断欠席禁止!!
遠征でのお願い
  帰宅連絡予想時間には必ず連絡がつく様お願いします。
  お迎えは遅れずお願いします。
  お一人でも遅れますと他の選手、保護者の方にご迷惑をお掛けします。
 


左側にフレームが表示されていない場合は、こちらをクリックしてください。

改ざん、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)