Training Center U-12 of Tajima F.A. 

各種案内 
各種大会の組み合わせ等、入用な方はご連絡ください。
但トレU-12 令和元年度 予定
但馬サッカー協会 第4種 / 但馬サッカー協会 技術委員会
2019-20 但馬トレーニングセンター U-12 選手名簿
6年 5年
1 但馬南 津崎 隼ノ介 1 浜坂 大田 仁
2 リベルテ 桂 楓大 2 浜坂 松岡 偉大
3 リベルテ 戸田 琉依斗 3 リベルテ 松岡 拓
4 リベルテ 濱田 煌空 4 リベルテ 中山 櫂杜
5 リベルテ 谷山 竜司郎 5 リベルテ 米田 隼規
6 リベルテ 谷山 寅司郎 6 リベルテ 安達 創士
7 但馬南 水谷 柊斗 7 浜坂 下田 響
8 但馬南 山田 蒼叶 8 リベルテ 川崎 絆
9 村岡 長岡 璃旺 9 リベルテ 田川 哲平
10 豊岡 三宅 椎仁 10 リベルテ 寺内 夢人
11 村岡 岡田 温大 11 浜坂 株本 晄成
12 村岡 北村 凜煌 12 和田山 小林 侑生
13 但馬南 中村 陸斗 13 豊岡 久保 奏真
14 但馬南 光山 琉聖 14 豊岡 嶋ア 悠登
15 但馬南 中野 伊織 15 豊岡 保正 翔桜
16 豊岡 奥田 明弘 16 豊岡 宮村 晶
17 豊岡 宮垣 駿徳 17 豊岡 家元 恭吾
18 豊岡 大島 篤樹 18 中筋 丸岡 翔
19 リベルテ 渡邉 武蔵 19 村岡 宅見 瞬希
20 但馬南 村尾 泰知 21 浜坂 山本 健翔
21 村岡 井上 安雅人 22 浜坂 岡田 燈麿
22 浜坂 北村 圭 23 リベルテ 黒崎 琉衣 
23 豊岡 鳥田 嘉太 24 但馬南 小田垣 柚奈
24 豊岡 森谷 晄大 25 浜坂 吉田 唯花
25 浜坂 上島 大智 26 浜坂 岡本 紗季
26 フェルネーロ 三宅 瑠來 27 リベルテ 安田 蓮
27 和田山 谷口 夢斗
2018.12.19現在       

Tシャツ 注文 ←
注文状況
 平成29年度
4種:トレセン練習会U-12(4種) 5/28〜
4種:トレセンリーグU-12(4種)
4種:第9回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/17 @エストパーク
4種:姫路ジュニアサマーカップU-12 7/24 @姫路球スポ
4種:兵庫県都市交流(U-11)選抜サッカー大会 8/26・27 @神戸しあわせの村
4種:宝塚トレセンカップU-11 8/5 宝塚花屋敷G
4種:第21回北播磨cupトレセンサッカ−大会
4種:第16回西播磨杯U-12 12/2・3 @播磨光都
4種:三田市トレセン活動交流会U-10・11 12/24 @駒ヶ谷G
4種:但トレU-10 北番カップ2017
4種:KOBE NEW YEAR 2018 1/6・7 @しあわせの村
4種:TANYU CUP U-11 2018
4種:コパ旭CUPU-12
4種:第40回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会

平成28年度  
トレセン練習会U-12(4種)    
トレセンリーグU-12(4種)    
:第8回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 姫路球技スポーツセンター
第14回姫路ジュニアサマー 7/26 姫路球技スポーツセンター
兵庫県都市交流(U-11)選抜サッカー大会 8/20・21 三木防災
第20回北播磨cupトレセンサッカ−大会 10/22・23
第15回西播磨杯U-12 12/3・4 播磨光都サッカー場
三田市トレセン活動交流会U-10・11 12/23 駒ヶ谷G
但トレU-10 北番カップ2016 12/25 北播衛生G
KOBE NEW YEAR 2017 神戸しあわせの村
TANYU CUP U-11 2017 アスコザパーク
コパ旭CUPU-12 北播衛生G
第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/11・12 アスパ五色
 平成27年度
トレセン練習会U-12(4種)    
トレセンリーグU-12(4種)    
第7回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 6月21日 姫路球技スポーツセンター
・  兵庫県少年都市交流(U-11)交流大会 8/29・30 三木防災
KOBE NEW YEAR 2016 1月9・10日 神戸しあわせの村
コパ旭CUPU-10 1/31 北播衛生G 
TANYU CUP U-11 2016 1/16・17 アスコザパーク
第36回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/13・14 神戸しあわせの村
D級コーチ養成講習会
平成25年度
2013県トレセンリーグU-12 5/26〜
第5回姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/1 @姫路球技スポーツセンター
第19回KOBE CUP ジュニアサッカー(U-12)2013 8/16〜18 しあわせの村
但トレU-12姫路遠征 12/22 サンブロス新宮
但トレU-12交流戦 12/23 播磨光都サッカー場
2014 KOBE NEW YEAR 1/111・2 しあわせの村
・三田市トレセン活動サッカー交流大会 1/19 @三田市城山運動公園
TANYU CUP U-11 1/25・26 @アスコザパーク
・西播磨交流U-10 3/9 サンブロス新宮
北播トレセン交流会(U-10) 3/30 @あかねヶ丘G(西脇市野村町1790-360)
平成24年度 
2012県トレセンリーグU-12  
・第4回姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/16 @姫路球技スポーツセンター
平成24年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/21・22 丹波少年自然の家
第18回KOBE CUP ジュニアサッカー(U−12)2012 8/17〜19 しあわせの村
第16回北播カップトレセンサッカー大会 10/27・28 @北播衛生グランド
保津川交流戦inサンブロ 12/22 サンブロススポーツフィールドしんぐう
三田市トレセン活動サッカー交流大会 12/23 三田市城山運動公園
2013KOBE NEW YEAR 1/5・6 しあわせの村
TANYU CUP U-11 1/19・20 @アスコザパーク
北播遠征(4年) 1/26 @北播衛生グランド
第35回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/9・10 しあわせの村
平成23年度
但トレU-12 活動案内
 
県トレセンリーグU-12 5/22〜  
但馬トレセンU-12合宿 5/14・15 但馬ドーム  ときわ野
U-11 姫路遠征 6/4 @姫路球スポ
平成23年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/9・10 @但馬ドーム
2011 KOBE CUP 8/19〜21 しあわせの村
第15回北播カップトレセンサッカー大会 10/15・16 @三木防災
第12回神鍋カップ少年サッカー大会 11/19・20 @但馬ドーム周辺グランド
但トレU-11三田遠征 12/25 三田市城山運動公園
2012KOBE NEW YEAR 1/7・8 しあわせの村
丹有カップU-11 1/28・29  
第34回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/11・12 しあわせの村
平成22年度
県トレセンリーグU-12 5/23〜
第2回 姫路U-11トレセン交流マッチデー 6/19 @姫路球スポ
平成22年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/17・18 丹波少年自然の家
2010 KOBE CUP 8/20〜22 しあわせの村
第11回神鍋カップ少年サッカー大会 11/27・28 但馬ドーム周辺グランド
2011KOBE NEW YEAR しあわせの村
トレセン活動交流大会 1/10 @三田市城山運動公園 多目的グランド
西播磨交流試合 2/5 @播磨光都
・第33回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/12・13 しあわせの村
但トレU-10(小4)北播遠征 3/19 小野市立コミュニティーセンター下東条
  
平成21年度
第32回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/13・14 神戸しあわせの村
・但トレU-12・13合同練習会 PM6:00〜 1/16 但馬ドーム
・4年 龍野遠征 1/16 播磨都光サッカー場
・2010KOBE NEW YEAR 1/9・10 神戸しあわせの村
・新規トレセン保護者ガイダンス 12/23 但馬ドーム
県トレセンリーグU-12 11/28 播磨都光サッカー場
・但トレU-10・11選考会 11/25 @但馬空港
第10回神鍋カップ少年サッカー大会 11/21・22 @但馬ドーム周辺グランド
県トレセンリーグU-12 10/24 播磨都光サッカー場
・2009 KOBE CUP 8/21〜23 神戸しあわせの村
平成21年度兵庫県少年サッカー都市選抜(U-11)交流大会 7/25・26 播磨都光サッカー場
但トレU-11:丹有遠征 @丹波の森公苑 運動グランド
県トレセンリーグU-12 6/28 三木防災
U-11 姫路遠征 6/20 姫路 球スポ
・樽本 直記講演会 5/17 @ときわ野
・神鍋合宿 5/16・17 但馬ドームときわ野
県トレセンリーグU-12 5/24 三木防災
平成20年度
8th FESTA PER SVILUPPO 3/20・21 @佐野運動公園
第31回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/14・15 神戸しあわせの村
・江井ケ島合宿 2/21・22 @明石青少年自然の家
2009KOBE NEW YEAR 1/10・11 神戸しあわせの村
第9回神鍋少年サッカー大会 11/22・23 @但馬ドーム周辺グランド
トレセンリーグ 第5節 11/16 西宮浜グランド
・但馬トレセンU-12選考会 11/15 @但馬空港
トレセンリーグ 第3節 9/28 @伊丹小学校
・2008 KOBE CUP 8/22・23・24 @神戸 しあわせの村
平成20年度兵庫県都市選抜交流大会 7/19・20 @丹波少年自然の家
・トレセンリーグ 第2節 6/28 @篠山市立西紀運動公園
第10回但馬トレセン招待 5/31 @山東農村広場
トレセンリーグ 第1節 5/25 @篠山市立西紀運動公園
・但トレ合宿 5/17・18 @県立但馬ドーム
・FESUTA PER SVIUPPO 3/15・16 @佐野運動公園
第30回兵庫県都市対抗選抜少年サッカー大会 2/9・10 神戸しあわせの村
井島遠征 1/19・20 @明石江井島小学校
08神戸ニューイヤー 1/5・6 神戸しあわせの村
東播カップ(U-11) 12/24(日) @日岡山人工芝グランド
第8回 神鍋少年サッカー大会 11/24・25 @但馬ドーム周辺G
2007西宮トレセンCUP 11/10 @西宮中央G
第11回北播カップトレセンサッカー大会 10/20〜21 @加東市北播衛生G・社第3G
・2007KOBE CUP 8/24〜26 神戸しあわせの村
第11回郡市対抗選抜少年サッカー大会 8/25・26 ガルデン八千代
丹有遠征 8/15 グリーンベル青垣
埼玉国際ジュニアサッカー大会2007
大西拳也選手(但馬SCリベルテ所属)が県の代表として参加。
兵庫県都市選抜交流会(U-11) 7/21・22 @但馬ドーム芝G
第9回但馬トレセン招待  5/27 @朝来(地図)
平成19年度
第6回 FESTA RER SVIUPPO 3/17・18 @佐野運動公園
第29回兵庫県都市選抜少年サッカー大会 2/10・11 神戸しあわせの村
江井ヶ島遠征 1/27・28 @明石青少年自然の家
神戸ニューイヤー 1/6・7 神戸しあわせの村
ヴィッセルカップU-11 12/27〜29 @いぶきの森
  但馬より大西拳也(リベルテ)選手が兵庫県代表として参加します。
東播カップトレセンサッカ−U-11大会 11/24 @日岡山G
第7回神鍋カップ少年サッカー大会 11/25・26 @但馬ドーム周辺グランド
U-11 西宮トレセンカップ 11/11 @西宮
・但トレU-12選考会 10/15 @但馬空港
KOBE CUP 8/25〜27 神戸しあわせの村
第11回郡市選抜少年サッカー大会 8/25・26 @ガルデン八千代
 多可郡遠征
平成19年8月5日・6日@ガルデン八千代
8/5 0-0 北神戸B 4-3 加東 2-1 西脇 予選リーグ1位
8/6 1-5 北神戸A 0-5 明石 総合3位
MVP 小倉 夕典
・埼玉国際少年サッカー大会 7/27〜30 @埼玉スタジアム
  但馬より岡本祥(リベルテ)選手が参加しました。
・兵庫県少年都市選抜交流会 7/16・17 @丹波少年自然の家
第8回但馬トレセン招待 5/28 @生野栃原グランド

左側にフレームが表示されていない場合は、こちらをクリックしてください。

改ざん、二次配布防止の為、公開資料の多くをPDFで提供しています。このPDFファイルを読むにはアクロバットリーダーが必要です。インストールされていない方は左ヨコのアイコンをクリックしてアドビ:アクロバットリーダーをインストールして下さい。(無料)